Росбанк86.50107.00

Астраханский «Волгарь» проиграл в последнем домашнем матче

29 мая 2023 года, 08:31
413
«Волгарь» попрощался со своими болельщиками до следующего сезона. В минувшую субботу прошел заключительный домашний матч волжан в нынешнем первенстве. Соперником астраханцев был «Краснодар-2» – команда, которая досрочно потеряла шансы остаться в первой лиге и вылетает во вторую. Болельщики, пришедшие этим вечером на Центральный стадион, надеялись, что любимая команда порадует их на прощание победой и хорошей игрой. Увы, их ожидания не оправдались. Хотя начиналось все довольно неплохо. Уже на второй минуте «Волгарь» мог открыть счет, но Артем Делькин после розыгрыша углового не попал мячом в ворота с близкого расстояния. Правда, через десять минут гости ответили голевым моментом. Максим Кутовой бил также без помех, но умудрился попасть в штангу. Такое резвое начало обещало интересный, обоюдоострый матч. Но постепенно преимущество, как игровое, так и территориальное, перешло к краснодарцам. И на 31-й минуте «Краснодар-2» открыл счет, и сделал это весьма эффектно, Данил Карпов метров с 30 закрутил мяч почти в самую «девятку». После этого «Волгарь» на какое-то время перехватил инициативу, пытаясь отыграться, но ничего не вышло. Более того, уже в добавленное арбитром время к первому тайму в ворота волжан влетел второй мяч. Давид Кокоев красиво пробил низом в дальний угол, и счет стал 0:2. Да, явно не такой ход событий предсказывали болельщики «Волгаря». Но самые преданные любители футбола остались на трибунах в надежде, что после перерыва их любимцы смогут переломить ход встречи и отыграться. Нельзя сказать, что хозяева поля не предпринимали никаких ответных действий, но все атаки «Волгаря» были не столь опасными и хладнокровно пресекались оборонительными порядками гостей. А на 64-й минуте «Краснодар-2» вполне мог забивать третий, когда последовала атака три на одного защитника, но Кутовой упустил шанс, неуклюже ткнув мяч прямо в руки голкипера. И все же гости забили третий гол. Произошло это на 72-й минуте. Быстрая контратака гостей, пас Джонатана Окоронкво на Дмитрия Кучугуру, и тот с близкого расстояния вколотил третий мяч в ворота «Волгаря». Это уже был приговор. Вот таким разгромом завершился заключительный домашний матч «Волгаря» в сезоне 2022/2023. Последняя игра чемпионата для «Волгаря» пройдет в Жигулевске с тольяттинским «Акроном». Матч состоится 3 июня в 15:00. Пока дружина Андраника Бабаяна делит 8-10 места в турнирной таблице. Фото: Телеграм-канал: ФК «Волгарь» Астрахань