* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астраханочка» одержала долгожданную победу на выезде в Ставрополе

26 мая 2023 года, 09:11
374
Изменить шрифт
Гандболистки «Астраханочки» наконец-то порадовали своих болельщиков победой. В утешительном матче за 7-е место дружина Алексея Алексеева обыграла на выезде «Ставрополье». Раунд плей-офф в этом году складывается для астраханок крайне неудачно. Если два поражения в четвертьфинале от звенигородской «Звезды» еще можно объяснить тем, что подмосковная команда является крайне неудобным соперником, то вот два проигрыша волгоградскому «Динамо — Синара» трудно как-то оправдать. И все это привело к худшему результату «Астраханочки» за последние 15 лет — команда уже не сможет подняться выше седьмого места. Ну и впервые за последние годы в заочном споре астраханских гандбольных клубов мужчины показали результат выше, чем женщины. Ставропольчанки открыли счет в матче с семиметрового штрафного удара, но следующего гола их поклонникам пришлось ждать целых 12 минут. За это время дважды ворота гостей выручала штанга и уверенные действия голкипера Валентины Дегтяревой. К тому моменту астраханки уже вели со счетом 1:6. Могли бы вести и крупнее, если бы не промах Марии Дудиной с семиметровой отметки. Отрыв в пять мячей в пользу астраханок держался вплоть до 21-й минуты. Роль штатного пенальтиста у гостей перешла к Галине Шальновой. И в этом компоненте у нее в матче стопроцентный результат — 3 реализованных «семерика» из трех. Но при счете 6:11 хозяйки площадки, что называется, «проснулись». Они забросили четыре гола подряд, сократив разрыв до минимума. Тут уже ставропольчанок каркас ворот дважды спасал от гола после бросков Екатерины Арутюнян и Галины Шальновой. И все же последнее слово в первом тайме было за Марией Дудиной — 11:13 в пользу «Астраханочки». Десять минут второго тайма прошли примерно в равной борьбе. «Ставрополье» далеко не отпускало своих оппонентов, максимум на 2-3 мяча. К 52-й минуте счет был уже 19:26 в пользу гостей. Но хозяйки не опустили руки и попытались хоть немного отыграться. Им удалось чуть сократить разрыв в счете. В итоге 24:29 — победа «Астраханочки». В ответном матче, который пройдет в Астрахани, для общего успеха и завоевания седьмого места, дружине Алексея Алексеева достаточно проиграть не более четырех мячей. Игра состоится в спорткомплексе «Звездный» 29 мая в 18:30.