* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Астраханский «Волгарь» оказался слабее тульского «Арсенала»

14 мая 2023 года, 13:41
118
Изменить шрифт
Матч «Волгаря» в родных стенах с «Арсеналом» чем-то напомнил предыдущий матч астраханцев в Ярославле. Те же игровое и территориальное преимущество, голевые моменты, но в итоге – проигрыш. Хотя начало матча выдалось для «Волгаря» и его болельщиков обескураживающим. В борьбе двух 69-х номеров упал игрок гостей, и арбитр посчитал это основанием для назначения одиннадцатиметрового штрафного удара. Пенальти взялся исполнять небезызвестный нападающий Кирилл Панченко и был точен, несмотря на то, что вратарь «Волгаря» Олег Смирнов угадал направление удара. После этого хозяева поля взяли инициативу в свои руки, пытаясь быстро восстановить «статус-кво» в матче, но едва не пропустили второй после стремительной контратаки туляков. Панченко мог оформить дубль в матче, но на этот раз Смирнов смог выиграть дуэль у нападающего. У «Волгаря» в эти минуты мяч держался куда больше, нежели у гостей. Артем Делькин, Роман Локтионов, Артур Гилязетдинов, Валерий Царукян оказывались на острие атаки, но защита гостей и вратарь пресекали все эти попытки. Или мяч просто летел мимо цели. На 37-й минуте Гилязетдинов с правого фланга прострелил в штрафную, Делькин выиграл борьбу в воздухе у защитника и головой пробил в ближний угол – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Но через пять минут «Волгарь» был награжден за настойчивость. За игру рукой в штрафной в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, и Артем Далькин пробил безукоризненно, разведя мяч и голкипера Антона Коченкова по разным углам – 1:1! На последних минутах тайма еще два голевых момента возникло у ворот «Арсенала». Данил Липовой из выгодной позиции пробил рядом со штангой, а чуть позже мощно пробил Гилязетдинов, но на этот раз Коченков выручил свою команду. После перерыва «Волгарь» продолжал нагнетать обстановку у ворот гостей, и казалось, что гол волжан – дело времени. На 56-й минуте еще один супермомент у хозяев поля: Делькин с подачи Локтионова бил, каказось, наверняка, мяч летел под перекладину, но вратарь гостей каким-то непостижимым образом сумел его оттуда вытащить. Ну и тут же сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Причем гол вообще возник не из чего. Сергей Ткачев увидел то, что вратарь хозяев вышел из ворот и метров с 30 пальнул – мяч полетел по замысловатой дуге и предательски залетел в сетку ворот «Волгаря». Вот так получилось, что полное преимущество имела одна команда, а забила другая. Времени для исправления ситуации было достаточно, но гол, забитый вопреки всякой логике, видимо, настолько обескуражил хозяев, что в дальнейших их действиях зачастую было больше сумбура и навала, нежели осмысленных атак. Конечно же, волжане старались, атаковали, угрожали воротам гостей, но те пресекали все эти попытки. И все же в самой концовке Роман Локтионов и вышедший на замену Камиль Муллин вполне могли сравнять счет, но не повезло в завершающей стадии атак. «Волгарь» после этого поражения покинул пятую строчку в турнирной таблице, которую занимал несколько туров подряд. Следующий матч астраханцы проведут в гостях – 20 мая в Хабаровске. Ну а следующая игра в Астрахани, которая станет заключительной в нынешнем сезоне состоится 27 мая. В гости к нам приедет «Краснодар-2». Начало матча в 18:00.