71.24

Сегодня «Астраханочка» встретит «Звезду» в рамках четвертьфинала

11 мая 2023 года, 10:11
356
Итак, началась пора плей-офф – решающих матчей в женской гандбольной суперлиге. Первые четвертьфинальные матчи уже сыграны. Если в трех матчах уже практически все ясно («ЦСКА», «Ростов» и «Лада» выиграли свои первые матчи в гостях и уже одной ногой в полуфинале), то вот в дуэли между «Астраханочкой» и звенигородской «Звездой» еще ничего не ясно. В первом матче, состоявшемся пять дней назад, подмосковные гандболистки в упорной борьбе вырвали победу – 31:29. «Астраханочке» теперь на своей площадке предстоит отыграть два мяча. Но сделать это будет не так просто. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда «Звезда» также в первом четвертьфинале обыграла астраханок со счетом 26:23. Казалось, три мяча отыграть вполне по силам, но на деле вновь «Астраханочка» проиграла – 27:28 и уступила путевку в полуфинал «Звезде». Зато в сезоне 2020/2021 астраханки все в том же четвертьфинале обыграли звенигородских гандболисток в гостях – 24:31, а дома свели матч вничью – 25:25 и вышли в полуфинал. «Звезда», пожалуй, это один из самых неудобных соперников для «Астраханочки». Сколько раз звенигородский клуб за последние годы ставил шлагбаум на пути астраханок к медалям чемпионата России и выходу в финал Кубка России – не сосчитать. Вот и за прошлый сезон «Астраханочка» имеет на «Звезду» зуб – ведь та сначала отлучила Астрахань от «Финала четырех» Кубка России, а затем и от квартета сильнейших чемпионата страны. В этом чемпионате команды обменялись выигрышами с одинаковым счетом 31:32 – причем, обе победы были одержаны в гостях. На втором этапе «Астраханочка» уверенно разобралась с подмосковными гандболистами дома – 38:30, но дома «Звезда» выиграла – 33:32. Так что пока из пяти матчей в сезоне 2022/2023 три выиграла «Звезда» и два – «Астраханочка». Гандбольный клуб «Астраханочка» приглашает болельщиков посмотреть интереснейший матч, который начнется сегодня, 11 мая, в 18:00 в СЗК «Звездный». А тех, кто не сможет понаблюдать за игрой на месте, приглашаем к экранам своих мониторов – узнать все подробности с помощью трансляции телеканала «ASTRAKHAN.RU SPORT».