71.24

Астраханскому «Динамо» не удалось выйти в полуфинал

11 мая 2023 года, 09:11
358
Гандболисты астраханского «Динамо» больше не претендуют на медали чемпионата России. Проигран второй матч «Пермским медведям», которые и вышли в полуфинал. Конечно же, задел в три мяча, который «Пермские медведи» имели перед ответной встречей у себя на площадке, давал им определенное преимущество перед динамовцами. Но гандболисты астраханского «Динамо», а также их болельщики, все равно верили в себя и свою команду. И поначалу вроде все складывалось для волжан неплохо. Гости открыли счет в матче, после ответного гола хозяев забросили еще один мяч. И счет 1:2 держался целых шесть минут, несмотря на то, что и та, и другая команда за это время успела поиграть как в большинстве, так и в меньшинстве. Лишь на десятой минуте «Пермским медведям» удалось сравнять счет. И до 24-й минуты на площадке шла равная борьба, команды попеременно вели в счете. За шесть минут до конца Альберт Гумаров (ставший лучшим бомбардиром своей команды) вновь вывел «Динамо» вперед – 8:9. Еще два мяча – и общий счет бы сравнялся. Но не тут-то было. «Пермские медведи» за пять минут отправили в ворота гостей шесть безответных мячей. И счет первого тайма был 16:12 в пользу хозяев. Теперь надо было отыгрывать уже семь мячей. К 40-й минуте матча для «Динамо» вновь сверкнула искра надежды – счет сократился до минимума. Но вновь «Пермские медведи» применили тяжелую артиллерию и провели пять мячей подряд в ворота соперника. И все в этом матче стало ясно. Итог – 32:27 в пользу уральских гандболистов, которые и вышли в полуфинал. Ну а «Динамо» придется играть в утешительном турнире за 5-8 места. Соперниками динамовцев «по несчастью» стали «Зенит» (Санкт-Петербург), «СКИФ» (Краснодар) и «СГАУ-Саратов».