71.24

Астраханские футболисты принимают участие в ЮФЛ

10 мая 2023 года, 10:31
432
Команды юношей Академии футбольного клуба «Волгарь» продолжают участвовать в первенстве Юношеской футбольной лиги. В этом году помимо команд, состоящих из игроков 2007 года рождения, в ЮФЛ участвуют и футболисты на год младше. ЮФЛ-Юг включает в себя 14 команд футбольных школ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Помимо Академии футбола «Волгарь», это представители Краснодара и Краснодарского края, Махачкалы, Грозного, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Волгограда, Малгобека, Сочи, Новороссийска, Нальчика, Ставрополя. Команда «Волгарь — 2008» в матче четвертого тура встретилась со своими сверстниками из Академии футбола «Рамзан» (Грозный). Поначалу на поле шла равная борьба, но на 24 минуте Иван Кошлатый забил мяч в ворота хозяев, а через две минуты Сайд-Селим Бутаев удвоил преимущество гостей. После перерыва Турпал-Али Ахмаров и все тот же Кошлатый довели счет до 0:4, но волжане все же смогли забить гол престижа. Отличился Тимур Сеитов, который является лучшим бомбардиром зоны «Юг». Что касается самой команды «Волгарь — 2008», то пока астраханцы имеют в своем активе 4 очка и занимают 12-е место в турнирной таблице. «Волгарь — 2007» также провел матч с грозненскими футболистами. Матч проходил в упорной, напряженной борьбе. Однако матч так и не ознаменовался хотя бы одним голом. Итог — 0:0. Здесь астраханская команда также имеет в своем активе 4 очка и находится на 10-м месте в турнирной таблице. Матчи 5-го тура пройдут 13 мая. Соперниками астраханцев станут команды Футбольной академии «Динамо» имени Л. И. Яшина (Махачкала). Игры пройдут в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена». А на Малой арене Центрального стадиона Астрахани следующие игры пройдут 21 мая. Это будут матчи 6-го тура. В Каспийскую столицу приедут команды Академии футбола «Чайка» (Ростов-на-Дону). Начало матчей в 15:00 и 18:00.