* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Волгарь» прервал свою беспроигрышную серию, уступив «Шиннику» в Ярославле

07 мая 2023 года, 12:31
597
Изменить шрифт
История встреч астраханского «Волгаря» и ярославского «Шинника» насчитывает уже более полувека. Впервые команды встретились в Ярославле в далеком 1971 году также в рамках первой лиги, но тогда чемпионата СССР. В той игре победу праздновали хозяева поля – 3:1. С тех пор команды встретились в Ярославле еще двенадцать раз (включая игру, состоявшуюся 6 мая этого года). И ни разу «Волгарю» не удавалось победить. Шесть раз побеждал «Шинник», семь матчей завершились вничью. Хотя именно в обозреваемом матче «Волгарь» вполне мог рассчитывать на победу. Судите сами – гости нанесли по воротам «Шинника» 14 ударов, тогда как хозяева – всего четыре. Но вот с реализацией лучше дело оказалось у ярославцев. Уже на второй минуте матча «Волгарь» обязан был выходить вперед. Валерию Царукяну партнеры по команде словно на блюдечке выложили мяч под удар, но мяч с десяти метров улетел намного выше перекладины. Буквально через пару минут Данил Липовой вошел с мячом в штрафную, бил в ближний угол, но не смог переиграть голкипера ярославцев Дениса Вамбольта. Лишь с третьей попытки гостям удалось добиться своего. Артур Гилязетдинов ворвался с мячом в штрафную с левого фланга, чуть сместился ближе к центру и отдал пас Александру Носову. Последний не промахнулся и забил свой первый гол за «Волгарь». Хозяева поля бросились отыгрываться, и это им удалось уже через восемь минут. Дмитрий Самойлов замкнул передачу Артема Кулишева на дальней штанге – 1:1. А еще через десять минут «Шинник» вышел вперед. И снова голевую атаку начал Кулишев, который справа вошел в штрафную «Волгаря», сместился ближе к центру и закрутил в дальнюю девятку. Мяч попал в крестовину и отскочил к Дмитрию Самойлову, который отправил-таки пятнистого в сетку ворот «Волгаря» – 2:1. До конца тайма счет не изменился, хотя если был бы поточнее на последней минуте Данил Липовой, результат первого тайма был бы иным. После перерыва «Волгарь» продолжил искать пути к воротам хозяев поля. Активно включился в игру вышедший на замену Денис Талалай. На 53-й минуте он после передачи Царукяна бил по воротам – выше. Также к атакам «Волгаря» нередко подключался Камиль Муллин, вышедший на замену на 61-й минуте, его удары нередко представляли для хозяев опасность. Так, на 66-й минуте он обязан был забивать, находясь в выгодной позиции, но мяч после его удара прошелся в сантиметрах от штанги. Через минуту Царукян бил со штрафного удара, мяч летел в ближний угол, и большие усилия пришлось приложить голкиперу ярославцев, чтобы ликвидировать угрозу. Чуть позже Талалай мощно пробил по воротам метров с 20 – мяч просвистел над перекладиной. Еще били по воротам Гилязетдинов, Царукян и Муллин, но мимо цели. В общем, судя по количеству созданных моментов, «Волгарь» никак не должен был проигрывать матч. Но что случилось, то случилось. «Волгарь» прервал свою беспроигрышную серию на цифре «8». Тем не менее, дружина Андраника Бабаяна по-прежнему находится на пятом месте в турнирной таблице и всего в шаге от зоны стыковых матчей. Теперь астраханцы сыграют на своем поле 13 мая с тульским «Арсеналом», начало игры в 18:00.