Росбанк87.30108.00

Астраханские спортсмены участвуют в Юношеской футбольной лиге

01 мая 2023 года, 16:30
848
Команды юношей Академии футбольного клуба «Волгарь» второй год принимают участие в первенстве Юношеской футбольной лиги. В прошлом году «Волгарь — 2007» остановился в шаге от тройки призеров, заняв четвертое место. Команда уступила всего одно очко владикавказской «Алании». В этом году с «Волгарем — 2007» работают тренеры Борис Жевак и Олег Белов. Стартовала команда 16 апреля в Нальчике, где встретилась с местным «Спартаком» и одержала победу — 0:2. На 21-й минуте Илья Аксенов реализовал пенальти, а на 65-й минуте капитан команды Артем Ведерников закрепил победу волжан. Даже удаление Ведерникова за вторую желтую карточку за 10 минут до конца не позволило хозяевам забить гол. В этот же день дебютный матч в Нальчике провела команда «Волгарь — 2008». С ней в этом году работают Иван Постоев и Руслан Ахметшин. И тут астраханцы добились победы, выиграв со счетом 2:4. Автором первого гола в ЮФЛ — Юг у волжан стал Радмир Адылов на 22-й минуте матча. Позже хозяевам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, на последней минуте Тимур Сеитов сравнял счет, а во втором тайме еще два гола влетели в ворота кабардинских футболистов. 23 апреля впервые в этом году юношеские команды «Волгаря» предстали перед своими болельщиками, а их соперниками стали команды Академии футбола Краснодарского края. «Волгарь — 2008» свой матч завершил вничью — 1:1. На 14-й минуте Тимур Сеитов открыл счет, а на 56-й минуте гостям удалось забить ответный мяч. Что касается «Волгаря — 2007», то тут сильнее оказались кубанские футболисты, забившие два гола в ворота хозяев поля. В минувшие выходные прошли матчи третьего тура ЮФЛ — Юг. Астраханские команды выезжали во Владикавказ, где проиграли. Ребята 2008 года рождения проиграли со счетом 3:1. А подопечные Бориса Жевака потерпели поражение со счетом 3:0. Матчи 4-го тура пройдут 7 мая. Соперниками астраханских команд станут футболисты Академии «Рамзан». Матчи пройдут на Малой арене стадиона «Центральный» в 15:00 и 18:00.