* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

В апреле «Реал» завоевал 16 медалей

28 апреля 2023 года, 10:31
769
Изменить шрифт
Апрель стал довольно-таки удачным в спортивном плане для спортсменов и команд, выступавших под эгидой оператора связи «Реал». Его представители завоевали сразу шестнадцать медалей на различных соревнованиях. Начнем с волейбола, который принес четыре медали — две золотые, серебряную и бронзовую. С 1 по 16 апреля в спорткомплексе Культурно-спортивного центра ООО «Газпром Добыча Астрахань» проходил XXII ежегодный открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Профкома АГПЗ». И тут «Реал» во главе с генеральным директором Владимиром Лимоновым в упорнейшей борьбе выиграл Кубок и золотые медали. Сначала были одержаны три победы над командами ООО «ГДА» — 3:0, «АГТУ» — 3:2 и «Караозек» — 3:0. Лишь в заключительном матче «связисты» уступили неизменному победителю последних лет «Факелу» — 2:3, но по общему количеству выигранных партий при равенстве очков (по три победы и 1 проигрышу) оказался выше газовиков. Реаловцев тренировал известный волейбольный специалист Андрей Маркин. Параллельно проходил турнир среди ветеранов 40+ на призы ООО «Газпром добыча Астрахань» среди мужских команд. Тут команды «Реал» и «Факел» поменялись местами: «Факел» стал чемпионом, а «Реал» выиграл серебряные медали. В марте-апреле восемь женских команд участвовали в Открытом турнире Астраханской области по волейболу «Кубок Лиг». Команда «Реалочка» (тренер — Александр Лазариди) на первом этапе была включена в группу «А» и там провела три матча, одержав победу над «Началово» — 3:0 и уступив в напряженной борьбе «Импульсу» — 1:3 и «ТрансгазСтаврополь» — 2:3. С третьего места в группе «Реалочка» вышла в полуфинал, где обыграла вторую команду группы «В» «АГТУ» — 3:2. В полуфинале дружина Александра Лазариди уступила «Импульсу» — 0:3, но в игре за третье место взяла верх над «Трансгаз Ставрополь» — 3:1 и стала обладателем бронзовых медалей. В женских соревнованиях принимала участие еще одна команда «Реал», но выбыла в четвертьфинале. Еще одно волейбольное «золото» команда «Реал» выиграла в Открытом областном турнире среди любительских команд — микст. Каждая из команд состояла из четырех мужчин и двух женщин. Тут девять команд-участниц сначала провели матчи в один круг. «РЕАЛ» обыграл «Кураж» — 3:0, «Харабали» — 3:1, «Луч» — 3:1, «КИМРТ» — 3:0, «Караозек» — 3:0, «ГТС» — 3:2, «Искру» — 3:0 и уступил «АГУ» — 0:3, Затем началась серия плей-офф. В четвертьфинале повторно была обыграна «Искра» — 3:1, в полуфинале «Кураж» — 3:1, и в финале с таким же счетом — 3:1 повержен был «ГТС». Теперь переходим к боксу, где у «Реала» — десять медалей. Клуб бокса «Реал-Арена» существует примерно два с половиной года, и за это время его спортсмены смогли добиться немалых успехов. Сейчас в клубе, где занимаются как дети, так и взрослые, работают два тренера — Владимир Дворядкин и Андрей Никаноров. Боксеры «Реал Арены» принимают участие в различных соревнованиях и выигрывают там медали. В апреле прошло два таких боксерских турнира. В спорткомплексе «Новое поколение» в первой декаде месяца состоялись чемпионат Астраханской области и Открытый областной турнир памяти мастера спорта СССР Бориса Ивановича Рогова. И реаловцы не подкачали, завоевав два первых, второе и три третьих места. Победителями стали Юрий Лебедев и Евгений Тосунов, серебро досталось Тимуру Салимову, а третьи места заняли Андрей Никаноров, Иван Обухов и Дмитрий Тивиков. С 18 по 22 апреля в селе Солянка прошел Открытый Межрегиональный турнир памяти младшего сержанта Внутренних войск МВД РФ, кавалера «Ордена Мужества» Ифрата Бурбаева, трагически погибшего в Чечне в 1995 году. Соревнования проходили среди юношей 2007-2010 годов рождения. Участвовали около двухсот боксеров из Астраханской области, Дагестана и Казахстана. Здесь представители «Реал Арены» завоевали четыре бронзовые медали. Это Сулейман Ибрагимов, Гусейн Мустафаев, Данила Криворотов и Богдан Скворцов. Ну и, наконец, баскетбол. Здесь у «Реала» две медали. 8 апреля прошел турнир «Три на три», SPRING CUP, в котором приняло участие десять команд. Один коллектив приезжий — из Волгограда. «Реал» был представлен на турнире двумя командами — «Реал Esports» и «Реал». Если первая команда выбыла в четвертьфинале, то основной «Реал» вышел в финал, где победил гостей — волгоградский «Орион». Также в апреле завершился Чемпионат Астраханской области по баскетболу, проходящий под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ). Здесь команды выступали в привычных составах — 5 на 5. На первом этапе 10 мужских команд, в том числе и «Реал», начиная с октября 2022 года провели однокруговой турнир, после которого произошло разделение команд — на Дивизион «А» и Дивизион «Б». «Реал» на первом этапе одержал 4 победы и в пяти матчах уступил, попав по итогам однокругового турнира в Дивизион «Б». В регулярном чемпионате «Реал» занял второе место и в полуфинале встретился с командой «Злые Акулы», состоящей из студентов АГТУ, со счетом 51:72. Упорным получился поединок за бронзу с коллективом «Апачи», но тут «Реал» все же вырвал победу — 54:50 и стал обладателем бронзовых медалей.