* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Динамо-УМВД» выиграл бронзу в суперлиге

25 апреля 2023 года, 09:11
581
Изменить шрифт
Чемпионат области по мини-футболу, проводимый под эгидой Любительской футбольной лиги Астраханской области, завершился. Уже подведены итоги в первой, высшей лиге и суперлиге. В первой лиге на первом этапе 12 команд провели однокруговой турнир, а на втором этапе были разбиты на две шестерки (с 1-го по 6-е и с 7-го по 12-е места), где коллективы встретились по два раза друг с другом. В итоге бронзовые медали выиграл «Авангард» (Зензели), серебряные – «Интер», а вот чемпионами стали дебютанты – «Яксатово». В индивидуальных номинациях были определены лучшие: лучший вратарь – Никита Рогожин («Олимпия»); лучший тренер – Павел Макаров («Яксатово»); лучший бомбардир – Сергей Селивертов («Аманат»); лучший игрок – Ваха Закриев («Авангард»). В высшей лиге участвовали 10 команд. Чемпионом стала команда «Медэкспресс», которая в последнем туре обыграла «Салям» в упорнейшем поединке – 5:4 и обошла их в турнирной таблице, отправив тех с первого аж на третье место. Перед последним туром «Салям» возглавлял таблицу высшей лиги, но после поражения его догнал «АВС-Металлист-2» и обошел по личным встречам. Второе место и серебряные медали – у «металлистов», бронза – у «Салям». Индивидуальные номинации в этом турнире распределились следующим образом: лучший вратарь – Сергей Марчуков («Медэкспресс»); лучший тренер – Ахмед Мусакадиев («Медэкспресс»); лучший бомбардир – Эгами Умеджони («Салям»); лучший игрок – Алексей Хрулев («АВС-Металлист-2»). В шаге от тройки призеров остановился «Реальный FutClub», получивший приз «Фейр плей». Команда «Реал» также принимала участие в этом турнире и заняла шестое место. Чемпион и серебряный призер суперлиги были известны еще за пару туров до конца. «АВС-Металлист» получил памятный кубок и золотые медали, а «Факел» – серебряные награды. Неясна была судьба только третьего места. «Авангард-Спорт» играл последний матч с «Факелом», для которого результат игры не имел особого значения, и на 10-й минуте второго тайма «Авангард» вел – 2:1. Но затем «газовики» взяли нити игры в свои руки и в итоге одержали убедительную победу – 7:3, преподнеся «подарок» отстававшему на очко «Динамо-УМВД». Теперь все было в руках последних, и динамовцы решили свою задачу, выиграв у «Комфорт-М» – 3:2. Таким образом, бронзовые медали в суперлиге достались «Динамо-УМВД». В индивидуальных номинациях также были определены лучшие: лучший вратарь – Михаил Инкин («Авангард-Спорт»); лучший защитник – Алексей Вакуров («Динамо-УМВД»); лучший бомбардир – Алексей Мордвин («Факел»); лучший тренер – Геннадий Чернышев («АВС-Металлист»); лучший игрок – Вячеслав Пьянов («АВС-Металлист»).