71.24

Астраханский «Волгарь» одержал победу в матче с «Уфой»

13 марта 2023 года, 12:00
310
Астраханские любители футбола явно заждались продолжения сезона, успели за четыре долгих месяца основательно соскучиться по игре миллионов, так что мощная поддержка «Волгарю» в этот воскресный вечер была обеспечена. Матч «Волгарь» – «Уфа» закончился со счётом 1:0 в пользу Астраханской команды. Астраханцы подошли к матчу почти в оптимальном составе, если не считать отсутствие травмированных Валерия Царукяна, Данилы Смирнова и Алексея Гавриловича. Во время зимнего трансферного окна покинул команду лучший бомбардир Илья Стефанович, зато пришли крепкие футболисты с опытом игры в РПЛ: Муллин, Ткачук, Косарев, Липовой. Последний в своём дебютном за команду матче в Красноярске отличился забитым мячом уже на 6-й минуте встречи. Честно говоря, игра команд до перерыва не особо впечатлила. У астраханцев был активен впереди экс-игрок питерского «Зенита» Денис Ткачук, но его ударам явно не хватало точности. Неплохой момент был у Хомухи. У гостей пытался активно играть легионер Эгаш Касинтура, но чаще оставался без мяча, партнеры по команде его не особо жаловали передачами. Хотя экс-игрок «Волгаря» Артем Погосов также имел возможность забить в ворота своей бывшей команды. Второй тайм прошел гораздо интересней. Хотя поначалу команды действовали в большей степени с оглядкой на тылы, ближе к середине тайма опасные моменты стали возникать чаще. Кульминационным стал отрезок с 73 по 77 минуты. На 74-й минуте хозяева неожиданно оставили без присмотра Романа Минаева, и тот получил возможность обработать мяч и пробить, но страж ворот «Волгаря» Олег Смирнов выручил команду. Через минуту уже его визави из «Уфы» Хазбулат Хамхоев демонстрирует свое мастерство после коварного удара Данилы Липового. 77-я минута становится счастливой для «Волгаря», его болельщиков и Дениса Ткачука, оформившего дебютный гол за астраханский клуб. Забитый мяч получился на загляденье – Данила Ведерников дальним пасом отправил мяч в штрафную соперника, там поначалу мячом завладели гости, но от защитника Андрея Никитина мяч пришел к Денису Ткачуку, тот на замахе обыграл Александра Мухина и с левой ноги зарядил в дальний угол – 1:0! В оставшееся время, по правде говоря, скорее «Волгарь» мог увеличить счет, нежели «Уфа» его сравнять. Активно вошедший в игру Камиль Муллин имел пару возможностей для взятия ворот, особенно запомнился момент за пять минут до конца игры, когда он совершил сольный проход в штрафную, и лишь немного точности в завершающей стадии атаки не хватило. «Волгарь» сумел довести дело до важной и нужной победы, теперь дружина Андраника Бабаяна делит пятое-седьмое место в турнирной таблице, при равенстве очков уступая «СКА-Хабаровск» и тульскому «Арсеналу» лишь по дополнительным показателям. Через неделю выезд в Нижнекамск, а 26 марта – домашняя игра с «Кубанью».