* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Астраханский яхтсмен выиграл чемпионат России

01 сентября 2015 года, 08:16
1058
Изменить шрифт

Астраханский спортсмен Иван Ермаков стал победителем чемпионата России по радиоуправляемым яхтам.
Состязания в трёх классах судов проходили в Московской области. Наш гонщик занял первое место в классе "F5-M", где за награды спорили 10 яхтсменов из четырёх регионов России. По итогам 17 гонок астраханец опереди ближайшего конкурента Кирилла Курина из Тюмени на 8 очков. В классе "F5-10" Ермаков финишировал третьим среди 12 участников. В классе "F5-M" наш спортсмен показал пятый результат среди 21 гонщика.

Чемпион России прокомментировал свой успех для СИ "Астрахань FM"
- В этом чемпионат было проведено рекордное количество гонок (для меня, по крайней мере) – за 6 дней было дано 72 старта. Это заслуга судейской коллегии, которая не давала нам расслабляться. Видимо, готовят нас к очередному Чемпионату Мира. Удалось впервые стать чемпионом – в прошлом году я был вторым.
Погода, в большей части своего времени, нас баловала – солнце и умеренный ветер, который давал возможность гоняться, не меняя комплекты парусов. Спортсменов было относительно немного, из 6 регионов страны: но этого было вполне достаточно, чтобы на акватории разыгралась борьба за призовые места.
Соревнования проходили в дружной и теплой атмосфере. Но в процессе гонок ситуация, немного менялась – предупреждающие оклики, протесты, фальстарты и штрафные круги – всё это создавало спортивную борьбу на линии дистанции. В паузах между гонками мы общались, делились своими техническими достижениями, которые улучшают ходовые качества наших яхт.
Удалось выиграть соревнования в классе "F5-M". Это мой самый любимый вид соревнований. Яхта большая, очень красиво смотрится на воде и очень плавная в управлении. "F5-E" яхта поменьше, более проста конструктивно, удобнее при транспортировке. Поэтому этот класс более популярен.