Росбанк87.30108.00

Астраханскому «Волгарю» не хватило несколько минут до победы

15 сентября 2021 года, 22:11
226

В рамках 11-го тура Olimp-Первенства ФНЛ астраханцы принимали на Центральном стадионе «Аланию» из Владикавказа. Гости, идущие в первой пятерке турнира, попытались сразу установить контроль над игройю правда, при этом они не включали скорости, и хозяева спокойно держали оборону. Однако «Алания» стала прибавлять в темпе, и у ворот молодого Владислава Ямпольского становилось всё жарче. Сначала красно-жёлтые  в течение минуты вдажды били по пустым воротам - выручили защитник. Затем после могучего удара Алана Хугаева с 20 метров Ямпольский буквально из-под переклаины вытащил мяч. Наконец, на 29-й минуте Николай Гиоргобиани внёс мяч в ворота волжан,но арбитр не засчитал гол - офсайд. После этого «Алания» решила взять тайм-аут в нападении, чем не приминул воспользоваться «Волгарь». Волжане дважды опасно прорывались по флангам, а в третий раз на 34-й минуте, когда прорыв произошёл по центру, Артём Симонян с линии вратарской  точно пробил в угол, и здесь судья усмотрел положение «вне игры». Во втором тайме «Волгарь» заиграл увереннее и на равных с соперником. Впочем, из-за этого  игра передвинулась в центр поля и перестала беспокить вратарей. Но не надолго. На 56-й минуте неутомимый Симонян мог забить гол,когда пробивал штрафной, но мяч, задев руку вратаря «Алании»  и штангу, отскочил в аут. И всё же «Волгарь» вышел вперёд. Это произошло на 74-й минуте, когда оторвашегося от двух защитников форварда «Волгаря» Артёма Юсупова сбил в своей штрафной голкипер гостей Ростислав Солдатенко - пенальти. Правда, вратарь чуть было не реабилитировался, угадав направление мяча после удара Симоняна, но пятнистый, скользнув по перчатке, юркнул в сетку - 1:0. «Алания» бросилась отыгрываться. До поры до времени  хозяева сдерживали натиск гостей. Но когда на 88-й минуте возникла серия угловых у ворот «Волгаря», бело-синие утеряли концентрацию, и после очередной сутолоки в волжской штрафной Алан Хабалов  мастерски от угла вратарской закрутил мяч  вдальний угол - 1:1. В компенсированное время команды заставили болельщиков хвататься за сердце. Сначала форвард гостей Абу-Саид Эльдарушев с близкого расстояния потряс каркас ворот волжан. А на последней минуте наш хавбек Виталий Жиронкин свои прорывом по уентру заставил удалить с поля Хетага Кочиева за фол последней надежды, а затем с20 метров мощно пробил в угол - на этот раз Солдатенко оказался начеку. В итоге - боевая ничья, хотя  «Волгарь» от неплохой игры и завоёванного 1 очка ничего не пробрёл, так и оставшись на последнем месте. Следующий матч астраханская команда сыграет в 19 сентября в Иваново против местного «Текстильщика». Фото: Футбольная национальная лига

Источник: Астрахань 24