USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Два астраханских стадиона официально выбраны тренировочными площадками к ЧМ-2018

27 июля 2015 года, 17:16
1315
Изменить шрифт
Два астраханских стадиона официально выбраны тренировочными площадками к ЧМ-2018

Двадцать пятого июля в Санкт-Петербурге прошел семинар для команд-участниц квалификации Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, где были представлены 60 из 64 баз, которые готовы принять сборные, пробившиеся в финальную часть турнира. В их числе были и два астраханских стадиона: «Астрахань» и «Центральный».

«Центральный стадион» представляет собой мультифункциональную арену европейского уровня для проведения разнообразных мероприятий. Также он является домашней ареной главной футбольной команды региона «Волгарь». Вместимость стадиона в данный момент составляет 18 000 зрителей. В 2016 году будет выполнена реконструкция стадиона в соответствии с требованиями ФИФА. На стадионе «Астрахань» в том же 2016 году будут произведены ремонтные работы, в том числе замена покрытия и системы освещения.

Большое значение имеет и расположение рядом со стадионами современных гостиниц «Альпаш Гранд Отель» и «Золотой Затон», где планируется размещение футболистов.

Напомним, что 21 мая 2015 г. на Центральном стадионе проходил финал Кубка России по футболу. Астрахань стала одним из восьми городов России, который принял  решающий матч кубкового финала за всю историю этих соревнований. Надо отметить, что главная арена области сертифицирована и соответствует уровню соревнований самого высокого уровня. Кубок России по футболу в Астрахани ознаменовался спортивным праздником регионального масштаба. По всему городу прошли детские футбольные соревнования. Юные спортсмены получили возможность сфотографироваться на память с хрустальным трофеем, который продемонстрировали в спортшколах не только Астрахани, но и всей области. Заполняемость спортивной арены на игре «Локомотив» – «Кубань» была практически феноменальной – 16 тысяч зрителей. Нет сомнений, что регион гостеприимно встретит и создаст все необходимые условия и для участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 «Чемпионат мира по футболу - это большое событие для нашей страны, - уверен губернатор Астраханской области Александр Жилкин. - А тот факт, что стадионы областного центра включены в число тренировочных баз для сборных команд на ЧМ-2018,  показывает, что Астрахань готова проводить у себя спортивные мероприятия самого высокого уровня». 



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру