* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астраханочка» потерпела крупное поражение от главного обидчика прошлого сезона

02 сентября 2021 года, 21:10
208
Изменить шрифт

В рамках второго тура OLIMPBET-Суперлиги чемпионата России по гандболу среди женских команд наша команда принимала в СЗК «Звёздный» тольяттинскую «Ладу». После проигрыша в Москве ЦСКА ожидалось, что «Астраханочка» постарается реабилитироваться в первом домашнем матче. Тем более, что соперника для боевого тонуса лучше не выберешь - клуб из Тольятти, в прошлом сезоне отобравший у астраханок бронзовые медали. Пропуск хозяйками двух мячей в стартовые полторы минуты зрителей не насторожил - мол, «Астраханочка» ещё не втянулась в игру, когда наберёт темп, всё будет в порядке. И вправду: подопечные Дениса Сайфулина постепенно прибавляли в действии и к 8-й минуте нагнали соперниц - 4:4. Казалось, минута-другая - и астраханки уйдут вперёд. Но вместо этого пошла серия невынужденных ошибок (потеря мяча, броски мимо,пробежки), и «Лада» продолжала оставаться вести в счёте. А к перерыву даже увеличила разрыв - 12:15. Второй тайм астраханки продолжали терять мяч в простых ситуациях, так что за пять минут отставание увеличилось вдвое - 13:19. Наш тренер срочно взял тайм-аут, но это мало что дало - хозяйки продолжали отставать по ходу игры в 6-7 мячей. Вдобавок, у «Лады» оказались два стержневых игрока: в воротах белоруска Валентина Войтулевич принялась делать сейвы на каждом втором броске астраханок (в итоге  у неё будет гроссмейстерский показатель отражения - 45%), а 20-летнюю Валерию Кирдяшеву наша оборона никак не могла сдержать, и молодая полусредняя «отгрузила» 10 мячей. В «Астраханочке» выделялись Виктория Дивак и Ирина Корнеева, но их активность была эпизодической. Когда за 10 минут до конца разрыв так и оставался в пределах 7-8 мячей, «Астраханочка» сбавила темп и доигрывала словно на автомате, чем не преминули воспользоваться гостьи, доведя свою победу до крупной - 23:33. В нашей команде лучшими бомбардирами стали Виктория Дивак (5 мячей), Ирина Корнеева и Анна Шапошникова (по 4 мяча). После двух поражений наша команда занимает последнее, 6-е место в группе А. Следующий матч «Астраханочка» также сыграет дома, принимая  8 сентября «Кубань» из Краснодара. Скриншот: «Астрахань 24»

Источник: Астрахань 24