71.24

Астраханский «Волгарь» опустился в зону вылета

21 августа 2021 года, 21:50
252

В рамках 7-го тура первенства России по футболу среди клубов ФНЛ волжская команда принимала на Центральном стадионе лидера турнира - московское «Торпедо». Дебют матча был за «Волгарём».Хозяева могли открыть счёт на 14-й минуте, когда в чужой вратарской Артур Гилязетдинов, красивым финтом пройдя защитника и голкипера, под нулевым углом пустил мяч в пустые ворота, но другой защитник «Торпедо» останоил пятнистого прямо на «ленточке». С середины тайма инициатива постепенно стала отходить к гостям. Правда, при явном территориальном преимуществе москвичи не сильно беспокоили вратаря волжан Олега Смирнова. Единственный опасный момент «Торпедо» создало  после розыгрыша углового -  Андрей Евдокимов с 7 метров головой направил мяч в перекладину. Во втором тайме гости заметно прибавили в атаке, раз за разом прорываясь в штрафную хозяев то по центру, то слева. В итоге на 58-й минуте они добились своего после розыгрыша углового: последовал навес к линии вратарской, где Амур Калмыков просто подставил голову, и мяч сквозь гущу игроков нырнул в угол - 0:1. После пропущенного гола «Волгарь» попытался перестроиться на атакующий лад, но у него мало что вышло. Более того, «Торпедо» могло забить и во второй раз, но Мухаммад Султонов умудрился не попасть в пустые ворота. Когда же за вторую жёлтую карточку с поля был удалён астраханский хавбек Алексей Павлишин, стало ясно - лидер увезёт из Астрахани победу. После этой игры «Волгварь» опустился в зону вылета, расположившись на 18-м месте. Следующую встречу подопечные Виталия Панова проведут 29 августа в Красноярске против местного «Енисея» Фото: https://1fnl.ru/

Источник: Астрахань 24