* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Астраханки вместе со сборной России вышли в финал молодёжного чемпионата Европы

17 июля 2021 года, 07:10
238
Изменить шрифт

В словенском городе Целе завершается молодёжный чемпионат Европы по гандболу среди девушек до 20 лет. Осталось сегодня, 18 июля, сыграть решающие матчи, которые расставят все сборные по ранжиру. И Россия будет выбирать между первым и вторым местом. В полуфинальной игре дружине Михаила Измайлова тяжёло дался дебют - россиянки забросили первый мяч в ворота Франции только на 6-й минуте. Потом игра впереди более-менее наладилась, но наша команда постоянно отставала на 1-2 мяча. Лишь перед самым перерывом удалось догнать соперниц - 13:13. Во втором тайме россиянки часто играли в стиле «Астраханочки»: в атаке  - в семь полевых игроков и без вратаря, в робороне - 6-0. И такая тактика дала результат: француженки никак не могли приспособиться, что у своей дуги они всё время защищаются в меньшинстве, а впереди их встречает монолитный заслон. Француженки 11 минут не могли поразить ворота Вероники Чипулы, а в обороне сдержать астраханку Юлию Баеву.  К 51-й минуте Россия вела в 4 мяча - 24:20. Правда, в оставшееся время француженки отчаянно бились и сократили разрыв до минимума, но только и всего. 25:24 - и Россия в финале! Кстати, победный гол на свету Баевой, которая стала лучшим бомбардиром сборной в матче (5 мячей). У Ксении Закордонской - 4 мяча.   В решающей игре Россия встретится с Венгрией, обыгравшей в другом полуфинале Швецию (33:26). Фото: facebook.com/w19ehfeuro2021.

Источник: Астрахань 24