65.52
71.24

В первенстве России по гандболу среди юношей до 14 лет астраханская СШОР стала пятой

04 июля 2021 года, 18:00
438
Заключительное первенство России по гандболу 2021 года - финальный турнир среди юношей до 14 лет - доверили провести Астрахани. На игровой площадке спорткомплекса «Новое поколение» сражались 12 команд, в том числе и астраханская СШОР имени В.А. Гладченко (тренер - Анатолий Вязовой). На предварительном этапе участники были разбиты на две подгруппы. В своей подгруппе А юные астраханцы выиграли у команд Приморского края (23:19) и Самарской области (16:15) , уступив первой команде Башкортостана (16:29), петербургской СШОР Приморского района (22:25) и волгоградскому ЦРГ «Динамо» (16:30). С 4 очками астраханская СШОР заняла в подгруппе 4-е место, что на заключительном этапе ей позволило бороться лишь за 5-8-е места. В двух заключительных встречах астраханские гандболисты обыграли третью команду Башкортостана (23:22) и Тольятти (18:15). В итоге СШОР имени В.А. Гладченко заняла 5-е место. Кроме того, лучшим игроком в команде был признан Георгий Ханаев, а капитан Фёдор Фролов получил приз зрительских симпатий. Фото: instagram.com/sshorgladchenko/

Источник: Астрахань 24