71.24

Три астраханские команды не смогли победить гостей из Ростова-на-Дону

25 июня 2021 года, 12:20
246

В рамках первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона ЮФО/СКФО) своеобразное турне в Астрахани провёл клуб «Нахичевань-на-Дону» - за три дня гости из столицы ЮФО провели матч с тремя местными футбольными дружинами. Первым принял дончан ФК «Астрахань». На своём стадионе имени Александра Колосова «горожане» вышли вперёд на 10-й минуте (отличился Халит Чентимиров), однако гости ещё до перерыва забили два гола, а во втором, проведя одну результативную атаку, установили окончательный счёт - 1:3. На следующий день на Центральном стадионе «Нахичевани» противостоял молодёжный состав «Волгаря». Здесь преимущество хозяев казалось ещё более очевидным - после первых 45 минут они вели со счётом 2:0 (голы в активе Гаджи Кудбудинова  и Елисея Кривохижина). Но ростовчане вновь проявили бойцовский характер и на предпоследней минуте ушли от поражения - 2 :2. Последним соперником гостей на той же арене стал юношеский «Волгарь«. В дебюте игры гол забила  «Нахичевань». Через пять минут астраханцы отыгрались и имели несколько моментов, чтобы вырваться вперёд, однако во втором тайме пропустили  разящую атаку гостей, на которую у них не нашлось ответа. Столь успешный выезд в Астрахань поднял «Нахичевань-на-Дону» с последнего места в турнирной таблице на 6-е. Наши же команды, напротив, сдали позиции: молодёжный «Волгарь» теперь занимает 7-е место, ФК «Астрахань» - 9-е, юношеский «Волгарь» - 10-е. Фото: fcnnd.ru

Источник: Астрахань 24