65.52
71.24

Астраханский бегун завоевал золото на отборочном чемпионате России к Паралимпиаде

23 июня 2021 года, 11:12
328
В столице Чувашской республики, Чебоксарах, с 16 по 19 июня прошли старты отборочного чемпионата России на Паралимпийские игры в Токио по лёгкой атлетике среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения. Антон Феоктистов из Астрахани достиг впечатляющих успехов. В чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принимали участие более 450 спортсменов из 48 регионов. Астраханский спортсмен, мастер спорта международного класса, Антон Феоктистов завоевал золото на дистанциях в 400 м с результатом 52.29 и 800 м - 2.07. В настоящее время Антон включён в расширенный список кандидатов на участие в Паралимпиаде в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 г. Об этом сообщили в региональном Минспорте, осталось дождаться ответа от Паралимпийского комитета. Легкоатлет стал чемпионом Европы на дистанции 400 метров в июне 2021 года. Молодой астраханец – воспитанник областной спортивной школы. На счету Антона также две золотые медали на Первенстве России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 400 метров в 2018 году. Фото обложки: пресс-служба министерства физической культуры и спорта по АО