71.24

Астраханское «Динамо» выиграло и второй матч у петербургской «Невы»

26 мая 2021 года, 22:31
242

В Санкт-Петербурге состоялся ответный матч раунда за 5-8-е места  в Суперлиге чемпионата России по гандболу между клубами «Университет Лесгафта - Нева» и «Динамо». Победа в Астрахани с небольшим отрывом (32:30) обещало динамовцам тяжелое сражение в городе на Неве. Так и вышло, хотя волжане неплохо провели дебют, после стартовой пятиминутки ведя 2:1. Но тут питерцы взвинтили темп и за следующую пятиминутку уравняли  разницу по двум играм (4:6), после чего, немного передохнув, вновь устроили мощный штурм и ушли вперёд на «+5» (6:11). В эти минуты у »Невы» блистал вратарь Андрей Дьяченко, отражавший бросок за броском. К концу первого тайма »Динамо», казалось, безнадёжно отстало - 12:18. Во втором тайме хозяева держали контроль над игрой четверть часа, а затем, словно уверовавшись в свою победу, стали больше играть индивидуально. И не заметили, что динамовцы  постепенно к ним приблизились, а на 50-й минуте и вовсе сравняли счёт (25:25). Когда «Нева» спохватилась, «Динамо» заиграло цепко в защите и агрессивно в атаке, показывая, что сил у него в достатке. И когда за минуту с небольшим до кончания волжане вышли вперёд (28:27), стало ясно - они выиграли этот поединок, а с ним и весь раунд. Итоговый счёт матча - 29:28, в целом по раунду - 61:58. Лучшим бомбардиром в нашей команде в питерской игре  стал Дмитрий Артёменко, забросивший 9 мячей. Теперь в борьбе за 5-е место астраханцы сразятся с «Пермскими медведями». Первый матч состоится 31 мая в Астрахани. Фото: ГК «Заря Каспия»

Источник: Астрахань 24