* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

Фавориты Астраханской баскетбольной лиги стали чемпионами

09 мая 2021 года, 13:50
252
Изменить шрифт

Завершился региональный чемпионат по баскетболу, проводившийся под эгидой Астраханской баскетбольной лиги. В спорткомплексе «Новое поколение» прошли четыре решающих мачта, по результатам которых определились призёры мужского и женского турниров. Сначала состоялись так называемые «бронзовые» матчи. В мужском поединке сошлись астраханский «Газовик-ГПУ»  и «Ахтуба» из Красноярского района.  Три четверти игры газовики последовательно увеличивали отрыв в счёте до «+15»,  а в заключительной 10-минутке умело удержали добытое преимущество - 94:78. В женской встрече также было противостояние Астрахани и Красноярского района, только более упорное. Уступая АГТУ после первой половины матча 11 очков, красноярский «Блик» в третьей четверти сократил отставание более чем наполовину, а в последнем тайме почти вплотную приблизился - 49:47. Студенческая команда собралась и резко прибавила в атаке, что позволило ей удержать победу - 58:52 В мужском финале главный фаворит турнира - «Факел-АГПЗ», словно помня о нервном полуфинальном матче с «Газовиком-ГПУ», сразу захватил инициативу и не дал «Апачам» возможности устроить погоню. Лишь в заключительной четверти, когда разрыв достиг 26 очков, «Факел-АГПЗ» чуть ослабил хватку, что, впрочем, не сказалось на исходе  - 81:56. Весомый вклад в победу своей команды внёс Арслан Назаров, в чьём активе почти треть очков - 27. Ту же тактику доминирования с первых минут в женском финале применила волгоградская команда «Чёрное золото», которая в поединке с «Каспийскими волчицами» из АГУ сняла вопрос о победителе уже к большому перерыву - 60:15. К финальной сирене отрыв в счёте был ещё более впечатляющим - 108:34. У волгоградок главным снайпером стала Виктория Бедошвили - 30 очков. Таким образом, в мужском чемпионате АБЛ вся тройка призёров из Астрахани:  чемпионский титул завоевал «Факел-АГПЗ», второе место заняли «Апачи», третье - «Газовик-ГПУ». В женском чемпионате победитель - «Чёрное золото» (Волгоград), второе место заняли «Каспийские волчицы» (Астрахань), третье - АГТУ  (Астрахань).  Фото: vk.com/astrabasket

Источник: Астрахань 24