71.24

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью в Воронеже

25 апреля 2021 года, 02:21
134

В рамках 38-го тура первенства России по футболу среди клубов ФНЛ наша команда играла на выезде против воронежского «Факела». Астраханцы начали игру активно, но уже в стартовые четверть часа им пришлось сделать две вынужденные замены - из-за травм покинули поле вратарь Станислав Антипин и нападающий Артём Погосов. Несмотря на это, гости продолжали играть с хозяевами на встречных курсах, хоть те постепенно прибирали инициативу к своим рукам. И на 34-й минуте  «Факел» преобразовал её в гол: после дальнего навеса в штрафную  Хызыр Аппаев сделал скидку во вратарскую, где Максим Максимов опередил нашего голкипера Дмитрия Сагановича - 0:1. Правда, через пять минут «Волгарь» мог сравнять счёт, но Андрей Мендель не сумел у дальней штанги прокинуть мяч в ворота. В обоюдных атаках прошёл и второй тайм, но здесь удача улыбнулась волжанам: на 65-й минуте после прострела справа мяч угодил в руку воронежцу Сергею Брызгалову, находившемуся в штрафной - пенальти. Гамид Агаларов грамотно развёл вратаря и мяч по разным углам - 1:1. В оставшееся время  команды продолжали попеременно атаковать, но особых угроз у ворот не было. Так игра и завершилась вничью. В результате «Волгарь», набрав 52 очка, остался на 12-ом месте. Следующую встречу он проведёт на своём поле 28 апреля, принимая аутсайдера турнира - ярославский «Шинник». Фото: 1fnl.ru

Источник: Астрахань 24