71.24

Динамовцы выиграли чемпионат области по волейболу

08 июня 2015 года, 13:41
1217

Во Дворце спорта «Спартак» завершился чемпионат Астраханской области по волейболу среди мужских команд. Золотые награды завоевала команда «Динамо-УФСБ», обыгравшая по ходу турнира всех соперников.

Всего за призовые места спорили пять коллективов, которые определили чемпиона по итогам кругового турнира. В субботу состоялся матч «Динамо-УФСБ» - «Сборная ГДА», в котором и стал известен победитель состязаний. Перед этим матчем газовики опережали соперников на одно очко, благодаря трём сухим победам над командами  «Астмебель», «Порт Оля» и «ГДА Факел». Впрочем, сказать чтобы у «Сборной ГДА» не было проблем по ходу турнира было бы неправильно. Встреча с «Астмебелью» получилась упорной, каждый сет победители брали с трудом – 25:23, 28:26, 30:28. К тому же в составе газовиков не было  Михаила Бондаренко, Евгения Маняева, Марата Бахмутова, Павла Бобкова и Владимира Таранова. А в решающем поединке не участвовал Наиль Альметов. Таким образом в заявке на игру было лишь 7 волейболистов.

У динамовцев к решающей встрече было 8 очков и 4 проигранные партии. В поединке с «Порт Оля» был зафиксирован счёт 25:14, 13:25, 25:22, 25:23. Так же в четырёх сетах подопечные Андрея Маркина одолели «Астмебель», а встреча с «ГДА Факел» завершилась в пяти сетах в пользу силовиков.

«Золотой» матч принес успех «Динамо» - 3:1 (25:17, 23:25, 25:12, 25:23). Отметим мощные подачи, во многом благодаря которым новые чемпионы добились успеха. Цвета команды защищали Иван Мичуев, Сергей Стеценко, Иван Порохнин, Андрей Маркин (капитан), Сергей Ульянов, Михаил Власов, Александр Лазариди и Константин Осипов.

Второе место у «Сборной ГДА» - 9 очков, третья позиция у «Астмебели» (5 очков). «ГДА Факел» в заключительном поединке проиграл «Порт Оля» - 2:3 (18:25, 25:19, 25:20, 15:25, 13:15), но набрал 3 очка и сохранил 4 место.