USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В шлюпочном походе, посвященном юбилею Великой Победы, приняли участие 66 студентов

27 апреля 2015 года, 15:30
1382
Изменить шрифт
В шлюпочном походе, посвященном юбилею Великой Победы, приняли участие 66 студентов

78 человек: 66 студентов и 12 преподавателей Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий (АГКПТ) приняли участие в III шлюпочном походе. За неделю, с 18 по 24 апреля, они прошли на веслах 500 километров от Волгограда до Астрахани. Сегодня участников похода поприветствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Первый шлюпочный поход по инициативе АГКПТ состоялся год назад, он продлился трое суток. Студентам так понравилась идея, что они повторили поход осенью, но именно третье путешествие стало особенным – оно посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Волгограде гребцы посетили Мамаев курган, панораму Сталинградской битвы. По мере движения вниз по Волге, участники похода знакомились с историей и культурой сел Астраханской области, возлагали венки на местах гибели кораблей, проводили экологические акции. Например, в селе Светлый Яр студенты очистили берега от мусора.

В походе участвовали два «Яла», четыре «Вельбота» и обеспечивающий катер «Прогресс 2М». В день участники - исключительно юноши - преодолевали по воде 70-80 километров. Для многих поход стал настоящим испытанием: ночевки в полевых условиях, еда, приготовленная  на костре, дождь и сильное течение. Юным морякам пришлось пережить даже настоящий шторм. Но ребята справились с трудностями – с дистанции не сошел никто.

«На первый взгляд простая акция несет в себе серьезный смысл, - заметил губернатор, обращаясь к студентам. – Я счастлив, что у нас в Астраханской области такая молодежь, которая чтит священную память героев. Вы уже превратились в первопроходцев, на которых будут равняться другие мальчишки и девчонки».

Александр Жилкин выразил уверенность, что такие шлюпочные походы станут традиционными. В перспективе к студентам АГКПТ присоединятся учащиеся других учебных заведений региона и представители молодежи стран Прикаспия.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру