Росбанк86.00106.40

«Волгарь» три раза бил пенальти: два 11-метровых реализовал

16 октября 2019 года, 01:12
439

Очередную победу (седьмую подряд) в рамках Олимп-Первенство России среди клубов ПФЛ группа «Юг» «Волгарь» добыл в городе Лермонтов Ставропольского края в поединке с черкесским «Интером».

Наша команда превзошла соперника с результатом 3:0.
Рекордом матча стали три пенальти в ворота хозяев, два из которых капитан волжан Роман Локтионов (на фото) реализовал. Первый 11-метровый заработал Данила Козлов на 47-й минуте, второй – Андрей Мязин на 55-й. На 80-й минуте астраханцы забили третий мяч – отличился вышедший на замену Дмитрий Воробьев. Это первый гол форварда за нашу команду. На 85-й минуте Локтионов вновь подошел к «точке» (на сей раз сбили Воробьева), но удар лучшего бомбардира «Волгаря» отразил голкипер «Интера».

Еще одно персональное достижение – 46 матчей подряд в чемпионате и Кубке России Юрий Журавлев начинал в стартовом составе (с самого дебютного поединка за «Волгарь» 25 июля 2018 года). И вот, наконец, незаменимый защитник получил передышку, а оборонительный редут в центре составили Локтионов, Козлов и Александр Степанов. На фланге Виктор Гараев заменил Андрея Зенина. В средней линии наставник астраханцев Виталий Панов предпочел Александра Бутенко Артему Погосову. Отметим выход на поле во втором тайме залечившего травму Александра Болонина, не игравшего с 16 августа.

Результаты 13-го тура: «Урожай» – «Алания» – 1:4, «Дружба» – «Черноморец» – 4:2, СКА – «Легион» – 1:1, «Махачкала» – «Анжи» – 1:0, «Спартак-Владикавказ» – «Краснодар-3» – 1:2, «Биолог» – «Спартак-Нальчик» – 2:0, «Динамо» – «Машук» – 0:0.
Следующий матч «Волгарь» сыграет 20 октября на своем поле со «Спартаком» из Владикавказа. Этот поединок из-за дисквалификации пропустят Козлов и еще один гвардеец (наряду с Журавлевым) Алексей Павлишин. У последнего прервется серия из 41-го матча подряд в «основе» в матчах чемпионата России.

Источник: Каспий-Инфо