Росбанк86.00106.40

Астрахань принимает международный турнир по мини-футболу

23 сентября 2019 года, 18:21
1155

Его участники − спортсмены национальных сборных прикаспийских государств из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана. Они поборются за "Кубок Каспия".

Соревнования начались накануне. Сборная России по мини-футболу стартовала на поле "Звёздного" успешно, обыграв команду из Азербайджана. Матч выдался непростым. В начале игры соперники не спешили осаждать ворота друг друга, вели больше оборонительную игру, но затем россияне открыли счёт.

Первый гол забил на 12-й минуте Руслан Кудзиев, а за 30 секунд до окончания первого тайма отличился и Артём Ниязов. Вторая половина игры была ещё более напряжённой. Азербайджанские спортсмены решили вместо вратаря выпустить на поле 5-го полевого игрока. В таком составе им удалось забить свой единственный гол в этом матче. Итоговый счёт на табло – 2:1 в пользу российской сборной.

«Безусловно, они сильные, и мы уже не раз встречались. И знаете, между нами всегда счёт такой небольшой. Если мы не побеждаем, то играем вничью», − поделился капитан сборной России по мини-футболу Сергей Абрамов

Сегодня, 23 сентября российскую сборную ждёт следующая игра турнира за “Кубок Каспия”. Наши спортсмены встретятся с футболистами из Казахстана, которые в 1-м туре, в свою очередь, уступили сборной Ирана. Посмотреть матч и поболеть за национальную сборную России можно сегодня в СЗК "Звёздный" в 19:00.

«Азербайджан, Казахстан − они входят в десятку сильнейших команд Европы. Иран − в пятёрке мира. Лучше них всего несколько сборных в мире, поэтому мы сознательно пошли на это − собрать перед отборочными играми такой сильный турнир. И результат вы видите», − отметил старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

Источник: ГТРК "Лотос"