USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские полицейские привезли из Китая золотые медали

02 сентября 2019 года, 12:51
717
Изменить шрифт
Астраханские полицейские привезли из Китая золотые медали

Вернулись домой с победой. Сотрудники региональной полиции из Ахтубинская завоевали 16 медалей на 18-х Всемирных играх полицейских и пожарных, прошедших в Китае. Соперниками в городе Чэнду для них стали почти 7 тысяч участников из 79-ти стран мира. Несмотря на это двоим полицейским из Каспийской столицы удалось привезти с собой "золото" в разных спортивных категориях.

48-часовой перелет − не самое трудное, что пришлось пройти спортсменам. Виктория Журавель и Олег Козлятников − неоднократные участники крупных соревнований, но Всемирные игры полицейских в Китае оба сравнивают с Олимпийскими.

«Спортсмены российские, которые ездили уже не первый раз на данный вид состязаний, сказали, что Китай был лучше всех. И вот Китай, конечно, переплюнул всех. Как бы малые Олимпийские игры получились», − отмечает заместитель председателя астраханского отделения общества "Динамо", полковник внутренней службы Олег Козлятников.

Спорт начался для Олега Козлятникова, когда ему было 10 лет. Для начала выбрал вольную борьбу, после занялся бразильским джиу-джитсу. Эти навыки привели юношу в астраханскую школу милиции, где его упорство и трудолюбие приметил главный наставник. Годы постоянных тренировок налицо: 2 “золота” и 1 “серебро” из Китая.

«Трудолюбие, помноженное на трудолюбие, является таким фактором, благодаря которому достигают высоких целей, результатов», − считает полковник милиции в отставке, наставник Олега Козлятникова Валерий Погорелов.

Все это время за соревнованиями постоянно наблюдала семья Александра, а интернет помогал близким подбадривать мужа и отца на расстоянии. По словам медалиста, за тысячу километров это оказало не малую поддержку.

«Конечно, переживали, волновались, но я всегда уверена в своём супруге, потому что сколько бы спортивных состязаний и соревнований ни было, с ковра он всегда уходил победителем», − делится жена Олега Козлятникова Любовь.

Не меньше переживали и на другом конце области. Родные Виктории Журавель активно следили за каждым этапом дальневосточных состязаний. Делятся: 13 заработанных наград не стали для них сюрпризом.

«Вы знаете, с моей точки зрения "болеть" − это значит переживать за человека, а мы -не сомневались в её победах», − рассказывает родственница Надежда Заложнева.

«Каждый вид спорта − это труд, работа, но, когда идёт борьба и ты понимаешь, что на тебя смотрит вся Россия и переживает весь Ахтубинск, это какой-то дополнительный стимул», − признаётся специалист по работе с личным составом отдела МВД России по Ахтубинскому району Виктория Журавель.

Знакомые и коллеги Журавель не устают удивляться. Виктории удается не только быть успешной в профессиональном плане, но и любящей женой и мамой. В ее плотном графике найдется место как для общения с семьей, так и для тренировок.

«Виктория Андреевна, как и любой спортсмен − она очень целеустремлённая, человек, который идет к достижениям, и эти достижения видим не только мы, но и вся Россия и даже весь мир», − подчёркивает психолог группы по работе с личным составом МВД России по Ахтубинскому району Наталья Сотникова.

Виктория пока не знает, где разместит новые награды. Смеётся: все шкафы и полки заставлены призами, но предела совершенству нет: уже в следующем году она планирует участвовать уже в Европейских играх полицейских. Солидарен с ней и Олег Козлятников. Не исключено, что их встреча скоро повторится в аэропорту.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру