USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2694.51
Промсвязьбанк92.2694.51
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1596.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу

26 июля 2019 года, 16:42
2446
Изменить шрифт
Астраханец стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу

В этом году спортсмен из Астрахани Зелимхан Касаев завоевал "золото" среди участников с пурпурными поясами. Немного не дотянул до главной награды турнира и астраханец-юниор Сулейман Джанхуватов. Он уступил в финальном поединке лучшему джитсеру планеты в своей возрастной категории.

Финальная схватка не продлилась и минуты: Зелимхан Касаев сразу "затащил" своего соперника в партер. Такое положение, когда спортсмен лежит на спине, в бразильском джиу-джитсу считается атакующим. Отсюда астраханец перевернул оппонента, забрал спину и вышел на удушающий приём − иранец постучал. Зелимхан стал чемпионом мира по версии ACB в пурпурных поясах. В 2017-м он также побеждал на этом турнире, только среди участников с синими поясами.

"Салих и Гаджи Мусаев − тренеры мои. Они очень грамотно подвели меня к этому турниру. К каждому турниру настраиваемся, готовимся, но к этому турниру у нас особый подход был: подготовка долгая", − рассказывает двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу по версии ACB Зелимхан Касаев.

И это её плоды: все поединки Зелимхан закончил досрочно. Всего их было 3, но легко не было, признаётся спортсмен. На татами выходили мастера своего дела. К их числу можно уверенно причислить и самого Зелимхана, ведь он не только выступает на турнирах, но уже и сам тренирует.

"Как-то потихоньку в тренерскую деятельность перешёл. Мои тренеры тоже мне посоветовали. Говорят, у тебя хорошо получается: давай, тренируй, показывай, потихоньку развивай этот спорт здесь. Начал тренировать − у ребят тоже получается", − поделился двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу по версии ACB Зелимхан Касаев.

Зелимхан − пример для многих ребят из зала. В том числе и для Сулеймана Джанхуватова. Он, кстати, тоже выступал на этом чемпионате мира, только по юниорам. В финальном поединке он уступил своему сопернику по баллам: разрыв был минимальным, при этом, противостоял Сулейману чемпион мира по версии ABJF. Это − самый престижный турнир на планете.

"Это был один из самых трудных поединков в моей жизни. Я, конечно, собираюсь продолжать свою спортивную карьеру и хочу занять 1-е место на чемпионате мира", − признался серебряный призер Чемпионата мира по версии ACB среди юниоров Сулейман Джанхуватов.

Всего на чемпионате мира выступили 8 астраханцев - это говорит об интенсивном развитии бразильского джиу-джитсу в регионе. Отсюда и более высокие задачи каждый год. Теперь цель тренировок - подготовиться к главному мировому турниру джитсеров.

"Следующая наша цель − это поездка в Абу-Даби, где мы хотим принять участие в апреле 2020 года. Постараемся подготовить хорошую команду, чтобы, 3-4 астраханца уже выступили на данном турнире и показали достойный результат", − поделился тренер спортивного клуба Салих Мусаев.

В этом спортивном клубе готовят универсальных бойцов. Помимо джиу-джитсу, здесь обучают навыкам дзюдо. Медалей много по обеим дисциплинам, и наград становится всё больше. Тренерский состав верит, что главные победы ещё впереди, и что совсем скоро кто-нибудь из их подопечных услышит гонг Олимпийского финала по дзюдо.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру