71.24

ФК «Астрахань» сыграл вничью с дублерами «Терека»

06 апреля 2015 года, 13:04
1189

Футболисты клуба "Астрахань" провели третий матч на весеннем этапе первенства России в зоне "Юг" второго дивизиона. Подопечные Льва Иванова сыграли вничью дома с дублерами грозненского "Терека".

Этот поединок проходил на изрядно промокшем от дождя поле Муниципального стадиона. Условия не позволяли футболистам демонстрировать технику владения мячом и высокие скорости. Вдобавок встреча не имела особого турнирного значения – на втором этапе чемпионата команды начнут борьбу «с нуля».

У горожан матч пропустил из-за дисквалификации левый защитник Константин Васильев. На его позиции действовал новобранец Дмитрий Качура. Из-за болезни в поединке не смог принимать участие центральный полузащитник Луай Уруру. Заменивший Уруру ещё один новичок клуба Михаил Рожков в игру не вписался и был заменен на Сергея Синяева уже по истечении 29 минут

У гостей из-за дисквалификации в поединке не принимали участия два футболиста, но именно грозненцы открыли счёт на 34-й минуте встречи после провала в центре обороны горожан. Спустя 10 минут Сергей Синяев с передачи Романа Тузовского выровнял положение. На 65-й минуте Евгений Панфилов мог принести хозяевам поля победу. Пенальти заработал капитан команды Александр Болонин, однако удар Панфилова с «точки» отразила перекладина. Итоговый результат – 1:1.

Набрав 17 очков, наша команда заняла 11 место в турнирной таблице на предварительной стадии состязаний. Следующий поединок астраханцы проведут 9 апреля в гостях против резервистов клуба «Краснодар».