USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.3097.20
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Устаревшие курсы валют:
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский гимнаст выиграл золото в упражнениях на перекладине

03 июля 2019 года, 17:52
807
Изменить шрифт
Астраханский гимнаст выиграл золото в упражнениях на перекладине

Астраханец Сергей Ельцов привёз домой 3 медали с одного турнира. А ещё – “:серебро” и “бронзу” на брусьях и коне соответственно. Сейчас наш спортсмен готовится к Кубку России. С ноября же стартуют этапы Кубка Мира. По их результатам будет формироваться состав сборной России на Олимпиаду 2020-го года в Токио.

Сергей Ельцов − имя в спортивной гимнастике известное. Ещё в 2014 году в эфире нашего канала его называли одним из кандидатов в Олимпийскую сборную России. Тогда, правда, не получилось: в Рио-де-Жанейро Сергей не поехал. Сейчас до очередной олимпиады остается чуть больше года. И Сергей − в основном составе национальной команды: в окружении таких именитых спортсменов, как Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин.

"Для меня это − большая честь: выступать за сборную России, представлять Астрахань нашу. Спасибо родителям, что отдали меня в этот спорт! Я очень рад, что занимаюсь спортивной гимнастикой!», − признаётся мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Сергей Ельцов.

И не просто занимается, а регулярно выигрывает награды. Совсем недавно Сергей привёз медали со статусного турнира в Южной Корее. В соперниках были опытные азиатские спортсмены, но на перекладине Ельцову нет равных. А в упражнениях на брусьях и коне астраханец завоевал “серебро” и “бронзу” соответственно. Этот турнир − как раз с прицелом на Олимпиаду. Восточная публика, длинный перелёт и климат, почти как в Японии.

«Готовился я к нему очень упорно: знал соперников. Дался достаточно неплохо, как видите. Результат − на лицо! Перелёт был сложный: акклиматизация в Корее очень сложная, но я справился со всем. Всё получилось!», − поделился Сергей Ельцов.

Иначе быть и не могло, говорит спортсмен. Ведь рядом − тренер, который работает с Сергеем на протяжении всей его карьеры: более 15-ти лет. Геннадий Пимичев сразу запретил юного гимнаста.

«У него было очень большое желание. Например, он подтягивался всего 7-8 раз. Будешь подтягиваться через 2 месяца 15 раз, говорю, значит − толк будет из тебя. Ты проявишь свою волю и желание трудиться, работать. На это вот потрачено вместе с ним 15 лет. С самого раннего детства!», − рассказывает тренер сборной России по спортивной гимнастике Геннадий Пимичев.

− Хотите такие же?

− Да!

− Занимайтесь, и будут у вас такие же медали.

О таких результатах эти мальчишки пока что только мечтают, но у каждого кто приходит в этот зал есть шанс. Ведь также как 7-летнего Сергея, их встречает Геннадий Пимичев и Руслан Шийтуркаев, еще один тренер Ельцова.

«Надо всегда, чтобы какое-нибудь поколение росло. Да, мы всегда поддерживаем, чтобы ребята были в сборной. У нас сейчас Дима Ларюшкин − в сборной молодёжке, сейчас в Москву уехал. Ребят много сейчас приходит в зал. По вместимости − маленький зал: мы даже не всех берем», − отметил старший тренер Астраханской области по спортивной гимнастике Руслан Шийтуркаев.

Все в этом зале будут следить за ближайшими турнирами Сергея Ельцова. Чтобы попасть на олимпийские игры, ему нужно хорошо проявить себя на этапах Кубка мира, которые стартуют в ноябре. Прогнозы тренеры давать не любят − люди суеверные. Но с уверенностью говорят одну вещь:

− Перспективы всегда есть, работать надо!



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру