USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Праздничный «Огонёк» прошел в Астраханской области

08 мая 2019 года, 10:21
635
Изменить шрифт
Праздничный «Огонёк» прошел в Астраханской области

Он объединил ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла. А ветеранам-афганцам в торжественной обстановке вручили юбилейные медали. В преддверии Дня Победы прошло и возложение цветов к мемориалу памяти.

- Общение с людьми - это же прекрасно. Жизнь наша.

Повод собраться и вспомнить - не о войне, а о победе! Праздничный митинг в Лиманском районе объединяет ветеранов, детей войны и тружеников тыла каждый год. Свидетели тех страшных событий с удовольствием делятся рассказами о том, что пережили лично.

«На 9 день войны я был уже ранен. Впоследствии участвовал во всех серьезных боях», - рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Виктор Цевашев.

«День Победы - самые яркие воспоминания. Когда объявили, помню, женщины пололи стояли и все сели. День воспоминаний. Сколько погибло в войну!», - говорит Тимофей Перекрестов.

Памятной торжественная встреча стала и для воинов-афганцев. Участникам боевых действий вручили юбилейные медали. С момента вывода войск из Афганистана прошло уже 30 лет.

«Ходили в колонны. Нас обстреливали. Нелегко было. Начиная от рядового до генерала все рисковали своей жизнью», - рассказывает ветеран Афганской войны Николай Усов.

Уже по традиции участники митинга отправились к мемориалу воинской славы. Ветки сирени, как символ Победы, в память о тех, кто защищал нашу Родину возложили не только ветераны, но и школьники.

«Это очень важно для подрастающего поколения. Делаем мероприятие с детьми, подростками, приглашаем из школ, чтобы знали, кто такие герои, что такое война, что она нам принесла», - говорит глава Лиманского района Яков Феньков.

С заботой к ветеранам относится и компания «Лукойл». Нефтяники регулярно выделяют средства на организацию торжественных памятных мероприятий.

«Компания "Лукойл" совместно с руководством района заботится о ветеранах не только накануне Дня Победы, но и в течение всего года. Благоустройство памятных мест, адресная помощь ветеранам, организация для них культурной программы, льготная подписка на районные газеты», - рассказывает заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев.

Праздничную программу компания «Лукойл» в этом году организует ко Дню Победы для жителей Харабалинского района и областного центра. Выделены средства на праздничный салют и концертную программу.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру