USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо»

07 мая 2019 года, 13:30
561
Изменить шрифт
В Астраханской области завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо»

В Астраханской области завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо - 2019», организованный Госавтоинспекцией, Министерством образования и науки при поддержке руководителя Астраханского регионального общества автомотолюбителей Сергея Агошкова. Финальные соревнования состоялись в Центре обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Берёзка», расположенном в селе Яксатово.

В них приняли участие школьники из отрядов юных инспекторов движения в составе 14 сборных, представлявших свои образовательные учреждения. Каждая команда ранее победила в первом этапе конкурса на местном уровне.

С выходом в финал учащихся поздравили заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области подполковник полиции Игорь Заховаев, заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов и уполномоченный по правам ребенка Александра Бондарева. Они пожелали участникам удачи и заслуженных побед.

В состав жюри вошли педагоги, полицейские и член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области, руководитель региональной общественной организации «Дорожная этика» Сергей Варламов.

Программа включила в себя ряд заданий, из которых обязательными являются теоретический экзамен по Правилам дорожного движения РФ, а также основам безопасности жизнедеятельности; оказание первой доврачебной помощи и фигурное вождение велосипеда.

На станции «Знатоки правил ПДД» первое и второе места соответственно заняли ученики средней школы № 32 из Астрахани Екатерина Ухина и Станислав Грачев, а бронза досталась Раису Бахмутову из астраханской школы № 20.

Экзамен принимали и врачи Центра медицины катастроф – люди, которые ежедневно сталкиваются с чрезвычайными ситуациями. Они оценивали, как школьники оказывали первую помощь специальным манекенам при ожогах, обморожениях, переломах и обмороке; останавливали кровотечение. Здесь вновь лучшей стала  Екатерина Ухина.

Одной из самых зрелищных «станций» считается «Фигурное вождение велосипеда». Ребята мастерски преодолевали сложную дистанцию «змейкой» и «восьмеркой». Первое место занял Раис Бахмутов Раис, второе – Степан Абакумов, представлявший «Замьяновскую среднюю общеобразовательную школу» Енотаевского района, а третье – Степан Проскурин из г. Нариманова.

По итогам конкурса призовые общекомандные места распределились следующим образом. «Золото» завоевали учащиеся средней школы № 32 из Астрахани. Теперь они представят регион в финале конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019» на федеральном уровне, который пройдет в городе Казани уже в июне. На втором месте ребята из Бирюковской средней общеобразовательной Приволжского района; на третьем – сборная средней школы № 20 из областного центра.

При подведении итогов конкурса «Безопасное колесо» руководство ГИБДД подчеркнуло отличную подготовку ребят, достойно представивших свои районы. Победителям вручили ценные подарки. Каждый участник получил сертификат.

Кроме того, руководители образовательных учреждений получили благодарственные письма за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также подарки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру