USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы массово ринулись на рыбалку, так как клюёт “как из пулемёта”

02 мая 2019 года, 12:22
458
Изменить шрифт
Астраханцы массово ринулись на рыбалку, так как клюёт “как из пулемёта”

 

Майские праздники – время массового паломничества россиян на природу. В Астрахани главными атрибутами пикников являются река и рыбалка. Именно в это время лучше всего приобщать детей к этому увлекательному занятию, ибо клюёт "как из пулемёта", а рыбу поймать может любой чайник.

Прихватите мешки для мусора
Если лет двадцать-тридцать назад главным блюдом на астраханской маёвке была уха, то сейчас, с повышением благосостояния населения, меню стало более разнообразным – шашлыки, стейки и прочие вкусняшки запиваются модными напитками, различными как по вкусу, так и по градусу.

Но с повышением благосостояния увеличились и горы мусора, оставляемые отдыхающими на берегах рек. И надо признать, что коренные астраханцы в этом смысле ведут себя гораздо хуже приезжих. Факт этот общепризнанный. Иногородние, конечно, тоже свинячат, но всё же не так. В местах массового отдыха астраханцев, как правило, гораздо грязнее.
Поэтому главный совет всем выезжающим на природу – взять с собой мешки для мусора. И оставить место в машине, чтобы потом их вывезти.

Второй немаловажный совет – помнить, что майские праздники – очень удобное время поправить статистику по протоколам контролирующих органов, в частности, рыбоохраны. Наши законодатели в маниакальном порыве ужесточений всего и вся сделали даже такое безобидное занятие, как майский пикник, рискованным предприятием для семейного бюджета.

Нарушают все
И не надо думать, что если вы ловите рыбу на удочку, то до вас нельзя докопаться. Практически каждый отдыхающий у реки сейчас нарушает водный кодекс и может быть оштрафован. Это самое бессмысленное и садистское по отношению к собственному народу ограничение практически невозможно соблюдать, и поэтому его все нарушают. Правда, чаще на это нарушение закрывают глаза контролирующие органы, но, например, Красноярская рыбоохрана или подразделение ВКТУ Росрыболовства в Красноярском районе частенько составляют протоколы за парковку у реки в неположенном месте.

Положенное место – это расстояние от уреза воды в 200 метров, если речь идёт о реках протяжённостью 100 км и более, например Волга, Ахтуба и Бузан. Если река меньше ста километров, но больше десяти километров, расстояние, на котором можно парковать машину, – 100 метров. Если речка протяженностью меньше десяти километров, то парковаться можно не ближе пятидесяти метров.

Представьте себе пикник у реки и свои машины в поле, стоящие за сто метров, и как вы бегаете за каждой мелочью к ним. Представили? Вот и я тоже не представляю.

Наказать вас могут и за разведение костров, и за превышение норм вылова, и за вылов рыбы меньше минимально допустимого размера. Если вы на лодке и употребляете алкогольные напитки, следует помнить, что лишение прав на право управления лодкой автоматически лишает вас права управления автомобилем. Процедура освидетельствования и лишения такая же, как и на автомобиле.

Это не значит, что вы обязательно попадёте под беспощадный репрессивный каток государства, тем оно у нас и отличается, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, однако с каждым годом это правило теряет актуальность, ибо наши руководители поняли, что штрафы – замечательный источник пополнения бюджета, и, пожалуй, скоро эта статья доходов догонит доходы от нефти и газа. Если, конечно, будет, что брать и с кого.

На этой "оптимистической" ноте хочу вам пожелать хороших выходных и пореже встречаться с государевыми людьми при исполнении обязанностей, ибо то, что вы на свободе – не ваша заслуга, а их недоработка.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру