USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Разъяснения по поводу постановки на миграционный учёт

22 апреля 2019 года, 09:20
530
Изменить шрифт
Разъяснения по поводу постановки на миграционный учёт

Во избежание ошибок при постановке иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет и, как следствие, привлечения к ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области разъясняет следующее.

Согласно статьи 2 Федерального закона от 18.07.2006г.  № 109-ФЗ (в редакции от 27.06.2018г.) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации -жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона (иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации, либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном).

Физическое лицо является принимающей стороной для иностранного гражданина или лица без гражданства в случае представления в соответствии с законодательством Российской Федерации данному иностранному гражданину жилого или иного помещения для фактического проживания. Постановка на учет в данном случае осуществляется по адресу предоставленного жилого или иного помещения.

Иностранный студент, проживающий в период обучения в съемном жилом помещении, подлежит постановке на учет по адресу этого жилого помещения. Принимающей стороной для данного  иностранного студента будет являться лицо, предоставившее ему это жилое помещение и на которое возлагается обязанность по предоставлению необходимых документов для постановки иностранного студента на учет по месту пребывания.  

Какие-либо разъяснения о постановке на учет по месту пребывания в случае фактического проживания иностранного гражданина в помещении, не имеющем адресных данных, принадлежащем физическому лицу или Временные строения, не имеющие адресных данных, размещенные на территории сельскохозяйственных полей не могут являться местом пребывания иностранного гражданина. В связи с этим, работодатели, не являющиеся организацией, привлекающие иностранных работников, должны обеспечить их фактическое проживание в приспособленных помещениях, имеющих адресные данные.



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру