USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.7097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Через Новый мост к австралийским кенгуру: восьмилетний путешественник из Астрахани прославился на всю страну

14 апреля 2019 года, 12:13
707
Изменить шрифт
Через Новый мост к австралийским кенгуру: восьмилетний путешественник из Астрахани прославился на всю страну

Восьмилетний астраханец Сережа Комаров, "вооружившись" всем самым необходимым, решил в одиночку отправиться в кругосветное путешествие. На этот подвиг его подтолкнула мечта и картинки из Атласа стран мира. С тех пор юный путешественник успел стать героем телеканала "Звезда".

Мама, я в кругосветку!
Утро 1 апреля началось в семье Комаровых как обычно. Мама, Екатерина, отвезла младшую дочку в садик и вернулась домой. Заглянув в комнату сына, женщина нашла на его столе записку: "Мама, я отправился в кругосветное путешествие. Целую".
"Первая мысль, которая мне пришла в голову, что это розыгрыш. Я сфотографировала это послание, разослала по мессенджерам родственникам, мол, посмотрите, какой у нас Сережа выдумщик", – вспоминает Екатерина Комарова. Однако вскоре поняла, что исчезновение сына – вовсе не первоапрельская шутка.
Обеспокоенная женщина обратилась в полицию. Для розыска второклассника сформировали несколько поисковых групп.

Вместо Спасской башни – на бабушкины пироги
"Это сегодня уже смешно вспоминать, а тогда было страшно, – продолжает Екатерина Комарова. – Куда ушел ребенок, с кем, где его искать".
По собственному признанию, свое путешествие Сергей спланировал заранее. Накануне он рассматривал картинки в Атласе стран мира, после чего сложил вещи в маленькую дорожную сумку и был таков. Юного Колумба пленили Эйфелева и Спасская башни, Статуя Свободы и австралийские кенгуру.
"Я взял книги, банан, самолетик и компас, чтобы знать, где север", – заявил юный путешественник.
"Сережа, а для чего тебе понадобился самолетик?" – уже улыбаясь, спрашивает мама. "Чтобы не было скучно идти", – не задумываясь, отвечает он.
Сережа передвигался на общественном транспорте и пешком, шел знакомыми маршрутами. А потом он просто устал, и планы пришлось скорректировать. Вместо похода в Москву, где его ждала Спасская башня, Сергей решил добраться до бабушки. Но по пути встретил полицейского. "Я заметил на Новом мосту маленького мальчика без родителей, остановился, чтобы узнать, всё ли в порядке, а потом понял, что именно его разыскивают", – рассказал инспектор Отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Астрахани Константин Умнов.

Цель – посмотреть мир
Сережа пробыл в круго­светном путешествии всего 3 часа, но сегодня его историю знают далеко за пределами родного региона. Блогер Александр Цой пригласил любознательного мальчика на майские праздники в Казахстан, чтобы поближе познакомиться с бытом и культурой соседнего государства.
А известный путешественник Дмитрий Шпаро разместил в сети видеообращение для мальчика из Астрахани. "Путешествовать прекрасно, но надо знать географию и историю. У меня есть к тебе персональное задание. В 2020 году в январе ровно 200 лет, как русские мореплаватели открыли Антарктиду. Попроси маму, чтобы она купила книжку про нее. И узнай, какие там пингвины, ледники, подойди к классной руководительнице и скажи: "Я подготовил доклад". А затем напиши мне, чем закончилась эта история".
К слову, родители решили не наказывать своего героя. Напротив, летом они обещали показать ему Крым.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру