USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханка провела мастер-класс по созданию необычных аксессуаров

11 апреля 2019 года, 15:21
512
Изменить шрифт
Астраханка провела мастер-класс по созданию необычных аксессуаров

Плетеные шляпы и сумки раньше ассоциировались с походом на пляж или базар. Сегодня - это популярные в индустрии моды детали гардероба. За тенденциями следит астраханка Людмила Кардаева.
 

Тренд этого сезона. Плетеные сумки стали популярным аксессуаром на неделе моды в Нью-Йорке. В коллекциях весна-лето 2019 их представили сразу несколько дизайнеров. За тенденциями в мире моды следят и астраханские мастерицы. Людмила Кардаева, например, плетет сумки из лозы.

Всем тонкостям Людмила обучалась самостоятельно. Азы этого искусства познала в интернете, а после стала придумывать новые узоры. Сегодня в ее коллекции - сумки, короба, вазы. Предметы самых разнообразных форм. На первый взгляд, даже не вериться, что в основе - обычная канцелярия.

«Бумага, спицы и немного клея. Вот и все, что нужно для создания бумажной лозы. Причем, чем тоньше спица - тем аккуратнее итоговый вариант изделия. У мастера на создание такой занимает около 3 секунд. У меня, с первой попытки ушло, конечно, гораздо больше времени», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Щербина.

Попасть под дождь с такой сумкой совсем не страшно. Бумажное изделие покрывается специальным лаком, что делает его влагостойким. Людмила тренировалась несколько лет. Бухгалтер по профессии - она уделяет все свободное время творчеству. Пробовала себя в декупаже, скрапбукинге, вышивке, но остановилась на плетении. Для мастерицы - это не просто дополнительный заработок, а прежде всего занятие для души.

«Хочется больше свободного времени. Очень жаль, что в сутках всего 24 часа. Но у меня работа удаленная. Удобнее свое время распределять. Это самовыражение. Я много времени потратила на то, чтобы достичь такого результата. Года 1,5-2», - делится мастер по плетению из бумажной лозы Людмила Кардаева.

За почти 5 лет Людмила продала около 200 работ. Астраханки к необычным аксессуарам пока равнодушны. Но Людмила не расстраивается. Ее изделия пользуются спросом в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру