USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцам с ограниченными возможностями здоровья помогают в поиске работы

10 апреля 2019 года, 16:42
766
Изменить шрифт
Астраханцам с ограниченными возможностями здоровья помогают в поиске работы

День карьеры для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций прошел в Астраханском губернском техникуме. Представители шести компаний показали для участников презентацию своих предприятий и рассказали о вакансиях.

- Я работаю в одном из лучших банков.

В начале карьерного пути работа в банке казалась Евгении Ванюшиной нереализуемой затеей. 3 раза ей отказали в трудоустройстве. Огромным трудом и желанием девушка добилась заветной цели. Теперь Евгения своим примером вдохновляет целую аудиторию в зале техникума.

«Хочу расти и развиваться именно в этом направлении. Понимаю, что вовремя нашла именно свою нишу. В Астрахани, на самом деле, сложно в плане трудоустройства. Очень хорошо, что для студентов проводятся такие мероприятия», - говорит Евгения Ванюшина.

Со словами Евгении нельзя не согласиться. Обычному человеку трудоустроиться не просто. Тем более сложнее ребятам с ограниченными возможностями. Профессиональным опытом Губернский техникум старается обеспечить студентов со всей области.

- Я хочу работать в художественном направлении. Но если будет возможность, то и по специальности своей.

- На таких мероприятиях можно найти что-нибудь интересное для себя. Поэтому такие дни, я думаю, нужно приводить как можно чаще.

Масштаб мероприятия с каждым годом становится все больше. Количество желающих найти работу посредством Дня карьеры растет. А это явно говорит о том, что ярмарка вакансий эффективна в профессиональном обеспечении студентов.

«Ребята имеют возможность в защищенном пространстве попробовать свои силы на открытом рынке труда. Для нас же это возможность увидеть в каких специальностях есть востребованность. Тем самым в последующие годы корректировать», - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Астраханского губернского техникума Ольга Домбровская.

Многие студенты прошлых лет попробовали себя в предоставленных организациях, а кто-то до сих пор с ними сотрудничает. В конце всех презентаций работодатели открыто заявили: их вакансии открыты для новых лиц, а сами они готовы их обеспечить профессиональным опытом.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру