Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Весна пришла. Что ждет астраханских рыбаков01 марта 2019 года, 08:01
0
670
Изменить шрифт
![]() Судя по всему, зима в этом году смогла победить осень всего на пару недель, да и то как-то неубедительно, и плавно, не дожидаясь марта, перетекла в весну. Конечно, ещё очень вероятны сюрпризы в виде морозов и ветра, однако изменения в природе, в частности, почки на деревьях и поведение птиц, красноречиво указывают на окончание зимы. Редкие остатки торосов Силовики грозятся навести на воде порядок С одной стороны, это хорошо – люди они государевы и не дело им бездельничать, раз уж их тут целая армия, надо, как говорится, хлеб отрабатывать. С другой стороны, как-то не очень понятно, что пограничники делают вдалеке от границы? Среди браконьеров ходят слухи, что они будут теперь работать не только по всей дельте, но и выше Астрахани по Волге, вплоть до Волгограда. Понятно, что эта информация оптимизма им не прибавляет, как и тем же рыбакам-любителям, которых пограничники тоже теперь имеют право проверять на предмет соблюдения норм вылова и допустимых размеров. Более того, у многих иногородних рыбаков эта информация уже отбила охоту приезжать к нам на заготовки. А некоторые астраханцы теперь считают, что ехать на Кигач за судаком, чтобы поймать пять килограммов, смысла нет, дешевле купить его на рынке. В общем, гром пока не грянул, но уже все испугались, и в этом тоже есть положительный момент, ибо профилактика правонарушений важнее борьбы с ними. Как ранее писал КаспийИнфо, до 1 апреля астраханским рыбакам надо будет оборудовать техническими средствами контроля (ТСК) баркасы-рыбницы, которые круглосуточно находятся в пограничных водах и ходят в темное время суток. Этими же средствами должны быть оснащены дежурные лодки на брандвахтах, а также лодки руководителей рыболовецких компаний. Приказ директора ФСБ №454 от 7 августа 2017 года об установке средств позиционирования на суда, находящиеся в пограничных водах, вступил в действие еще год назад. Однако астраханским рыбакам пошли навстречу, и в 2018 году они работали без ТСК. По словам начальника астраханского погрануправления Андрея Кузнецова, решили не обязывать рыбодобытчиков оборудовать средствами технического контроля брандвахты. «Единственное требование, которое осталось, – уведомить погрануправление о координатах местоположения брандвахты и при каждой смене места ставить нас в известность», — сказал Кузнецов. На суда-метчики, которые ходят вокруг брандвахт и устанавливают неводы, ТСК договорились тоже не ставить. У промрыбаков должно быть теперь два журнала На котёл, по его словам, они теперь имеют право взять не более пятнадцати килограммов рыбы и только при наличии квитанции от рыбодобывающего предприятия, в которой указано, что рыба эта куплена ими в счёт зарплаты. С одной стороны, их жалобы на притеснения вполне обоснованы, а с другой, все знают, что происходит на каналах дельты и в раскатной части на зимовальных ямах вне путины и во время неё.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |