USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

10 способов испортить интерьер своей квартиры

03 февраля 2019 года, 20:01
524
Изменить шрифт
10 способов испортить интерьер своей квартиры

1. Сложные шторыЧрезмерная драпировка, изобилие фактур и деталей — все это может превратить любую комнату в жалкое подобие сцены Большого театра. А когда вы пытаетесь совместить дворцовый дизайн с практичностью и к многослойным шторам добавляете функциональные жалюзи, результат выходит совсем убийственным. 2.Отсутствие розеток в нужных местах

Казалось бы, розетки — не самая заметная часть интерьера, но от их верного расположения в конечном счете зависит многое. Например, если вы решили поставить торшер далеко от ближайшей розетки, провод будет тянуться через помещение, портить пространство и мешать перемещению. В самом плохом варианте придется прибегать к помощи удлинителя. Когда розеток недостаточно, в ход идут тройники, которые притягивают лишнее внимание и портят общую картину.

3. Неуместный настенный декорНичто так не выдает в человеке отсутствие вкуса, как плохо подобранный декор для стен. Картины сомнительных художников, деревенские пейзажи в богатых рамах, календари, постеры и наклейки способны уничтожить любое пространство и свести на нет работу самого талантливого дизайнера. 4.  Лишние поверхности

Когда мы говорим о том, что в хорошем интерьере должно быть достаточно места для хранения, мы не имеем в виду обилие открытых полок, кофейных столиков и прочих поверхностей, которые притягивают беспорядок. Когда книжные полки умеренно заняты книгами — это хорошо, но если книг у вас мало, а полок вы повесили про запас, знайте, что все пустые поверхности рано или поздно покроются толстым слоем вещей, сваленных в кучу. Тот же принцип работает с кофейными столиками и тумбами.

5. Слишком яркий и разнообразный текстиль

Яркие цвета в интерьере иногда бывают вполне уместными, но если к ним прибавить такой же яркий, разнообразный текстиль, то получится перебор. Постельное белье с тигровым принтом, полотенца всех цветов радуги, миллион подушек на диване и психоделический ковер — отдельное присутствие этих деталей в интерьере можно обсудить, но все вместе — точно нет.

6. Жалость к сувенирам

Гипсовая свинка, заботливо, но очень криво раскрашенная вручную где-то в китайской глуши, из которой торчит пружинка, а к ней крепится фото или лист из блокнота. Ее презентовала ваша троюродная тетя примерно восемь лет назад, с тех пор вы не можете с ней расстаться. С ней и еще с десятком таких же сувениров. Они пылятся, разваливаются, портят интерьер и не так уж дороги сердцу. Не могу обойти стороной и тему магнитов. Они способны изуродовать самую стильную кухню, зато все гости будут знать, что вы много путешествуете. Или что много путешествуют ваши друзья, которые заботливо снабжают вас магнитами.

7. Ненужный спортивный инвентарь

Велотренажер, купленный по акции в надежде на ежедневные тренировки, занимает уйму места, зато на нем удобно развешивать нижнее белье. Не спорю, есть спортивный инвентарь, который не только не портит интерьер, но и украшает его. Но это работает только в том случае, если вы действительно пользуетесь предметами по назначению.

8. Отсутствие контрастов

Бежевые стены, пол, мебель и кот — в результате скучный и плоский интерьер. Страх использовать контрасты может привести к тому, что ваше жилое пространство станет похоже на номер в плохом отеле.

9. Неаккуратное хранение

Лежащие неряшливой стопкой журналы и газеты столетней давности, разбросанные тут и там документы и вещи — такая проблема возникает либо от того, что места для хранения не хватает, либо от того, что хозяева неграмотно это место используют.

10. Непродуманные аксессуары для домашних животных

Есть такая шутка: если домик для кошки хорошо смотрится в интерьере, значит, это плохой интерьер. На самом деле, конечно, так бывает не всегда. Есть приятная мебель и аксессуары для животных, но нужно очень постараться, чтобы их найти. Поэтому большинство хозяев предпочитают покупать то, что есть в зоомагазине, смирившись с тем, что убогий домик, когтеточки и миски портят внешний вид любого помещения.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру