USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Непростая история девочки, которая в 15 лет стала мамой, спустя годы едва не обернулась трагедией

16 января 2019 года, 11:12
608
Изменить шрифт
Непростая история девочки, которая в 15 лет стала мамой, спустя годы едва не обернулась трагедией

15-летняя девушка родила ребенка, которого оформили на старшую сестру юной мамы. Спустя несколько лет это решение едва не разлучило мать и дитя.

К Уполномоченному по правам ребенка в Астраханской области Александре Бондаревой обратилась гражданка Азербайджана, проживающая в регионе. Женщина рассказала свою историю. Она забеременела будучи еще сама ребенком. В 15 лет у нее родилась дочь. Это событие застало врасплох юную девушку, и было принято решение оформить малыша на старшую сестру молодой мамы. Так и поступили. Старшая сестра девушки, кстати, тоже гражданка Азербайджана.

Долгие годы это решение никак не влияло на жизнь семьи. Молодая мама, хотя и не являлась родительницей девочки по документам, но жила вместе со своей дочерью. Занималась ее воспитанием, холила и лелеяла своего ребенка.

Однако затем ситуация в корне изменилась.   В прошлом году маму «по документам» депортировали на родину. Конечно, встал вопрос и о депортации ребенка. Это и подтолкнуло истинную мать девочки прийти за помощью к детскому омбудсмену.

Биологической матери девочки посоветовали обратиться в суд. Однако для вынесения законного и обоснованного решения в ее пользу суду необходимы были результаты генетической экспертизы. Но у заявительницы не было денег на ее изготовление.

Тогда детский омбудсмен обратилась к председателю Астраханской региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан» Вахиду Рагимову, который и оказал финансовую помощь. Это история завершилась счастливо. Ребенок вернулся к счастливой матери, рассказали  в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру