USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.08
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.8395.08
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.70
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кого искали две нетрезвые астраханки глубокой Крещенской ночью на перекрестке дорог

13 января 2019 года, 11:13
471
Изменить шрифт
Кого искали две нетрезвые астраханки глубокой Крещенской ночью на перекрестке дорог

Однаждымы с моей подругой решили узнать своюсудьбу, а точнее, имя суженного. Народноеповерье гласит: «Ровно в 00:00 в ночь с 18на 19 января надо выйти на перекрестокдорог и спросить у первого встретившегосямужчины, как его зовут. Это и будет имябудущего мужа. Сказано, сделано. Правдавышли мы на ближайший перекрестокКоммунистической/Свердлова гораздопозже, где-то полтретьего ночи. Опоздалимы по вполне уважительной причине:выпивали мартини, лили воск и жглибумагу, по тени пепла пытаясь предсказатьсебе грядущее. Короче говоря, вышли мынетвердой походкой на этот самыйперекресток, ожидая первого встречногопредставителя сильного пола. Прошлодесять минут — никого, пятнадцать —тишина. «Давай если женщина перваяпройдет, я спрошу как у нее мужа зовутили сына. И пошли домой, а то я замерзлауже и протрезвела», — сказала мне подруга.Но на улице было по-прежнему пустынно.Вдруг около нас останавливается патрулькаППС. В ней четыре милиционера (тогда ихеще не обозвали полицейскими). Толькоодин высунулся из машины что-то у насспросить, моя подруга как прокурор насуде выпалила: «Как зовут? Имя! Быстро!».Милиционер от такого напора обалделконечно. «А в чем, собственно дело?, —робко начал он и уже более решительнопродолжил, — Вы что тут стоите, работаетечто-ли?». Оказывается патруль принялнас за девушек легкого поведения. Посленедолгих пререкательств на почве того,не проститутки ли мы, ребята все жепредставились: «Марсель, Сергей, Анатолийи Игнат». Эта встреча была знаковой.Подружка вышла замуж за милиционера.Правда, работает он в ГАИ и зовут егоОлег, а так все совпало.

Кольцо раздора

Есть еще гадание — под три перевернутых чашки кладется золотое кольцо (к свадьбе), горсть пшена (к деньгам) и ничего. В русских деревнях приносили с улицы петуха и он должен был выбрать одну из перевернутых мисок, соответственно делался прогноз. Пустота означала — полный провал всех планов и начинаний. Петуха у нас не оказалось, зато был черный кот — магический знак. Золотое кольцо положила под тарелку моя подруга. Все устроили, принесли кота. Животное норовило спрыгнуть со стола и плевать хотело на наши просьбы сесть или хотя бы остановиться или понюхать одну из тарелок. Кот хотел свободы и смотрел на нас ошалелыми глазами. Подруга попыталась в сотый раз водрузить беглица на стол, но Барсик в бешенстве принялся царапать ей руки и кусаться. Взвизгнув она опракинула тарелки. На пол полетело кольцо, пшено и кот. Пшено собрали, руки смазали йодом , кольцо найти не могли. «Ладно, завтра найдешь, отдашь мне», — сказала подруга и удалилась домой. Весь следующий день я искала это проклятое кольцо. Ни на паласе, ни под ним, ни под диваном, ни в диване его не было. Подруга недоумевала и явно не верила, что я не могу найти пропажу. Через неделю она обиженно заявила мне по телефону: «Пусть это будет на твоей совести!» и перестала со мной общаться. Я понимала, что испариться оно не могло, но и найти его реально не получалось. Пропажа обнаружилась весной. Дело в том, что я не люблю пшено. Пачку я купила специально для того, чтобы погадать. Так вот, после того вечера она стояла у меня без дела и три месяца я отнесла пшено соседке, которая кормила всех бродячих собак и котов в радиусе километра. Она варила им макароны и крупы с тушенкой. «Представляешь, Клавочка, я насыпаю в кастрюльку пшено твое, а там колечко золотое. Вот, возьми. Это ты от воров что ли так ценности прячешь? Запамятовала наверное?», — соседка оказалась честной женщиной. Бывшая подруга кольцо обратно приняла, но больше мы не общались.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру