USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

“Не поверите, нашел”: мужчина рассказал захватывающую историю о том, как в Астрахани красная рыба на улице валяется

26 декабря 2018 года, 19:41
579
Изменить шрифт
“Не поверите, нашел”: мужчина рассказал захватывающую историю о том, как в Астрахани красная рыба на улице валяется

Когда сотрудники ДПС обнаружили в багажнике остановленной ими в Астрахани машины девять полиэтиленовых пакетов, набитых осетриной, у них возник естественный вопрос к водителю авто: "Откуда рыба?". "Не поверите, нашел прямо на улице", – пояснил хозяин транспортного средства.

29 октября сотрудники ДПС на пересечении улиц Комсомольская и переулок Нальчикский Трусовского района остановили автомобиль "Tayota Camry". 51-летний водитель неохотно открыл багажник, в котором сотрудники полиции обнаружили 9 полиэтиленовых пакетов с 61 рыбой осетровых пород.

Задержанный пояснил, что красную рыбу он нашел совершенно случайно в камышах под Новым мостом. Якобы он ехал по делам, но вдруг понял, что ему срочно нужно по малой нужде. Не придумав ничего иного, он остановил автомобиль под мостом и отправился в камыши. А там лежат пакеты с осетриной. Со слов задержанного, он тут же загрузил рыбу в багажник своей машины и стал размышлять, продать вкусную находку или сдать в полицию. Раздумывал он и в дороге. Находясь на улице Пирогова, он, по его же собственным показаниям, твердо решил, что все же поедет сдавать рыбу в отдел полиции № 3. После чего свернул на ул. Комсомольскую. Но на пересечении ул. Комсомольская/пер. Нальчикский его остановили сотрудники ДПС. Таким образом до полиции он так и не доехал.

Но в ходе расследования выяснилось, что дело обстояло несколько иначе. Кроме того, было установлено, что мужчина уже привлекался за незаконный оборот рыбы осетровых пород и был за это осужден судом 29 июня 2018 года к исправительным работам. Однако это его не остановило.

Как сообщила \старший помощник прокурора Трусовского района Светлана Тлеулеева, мировой судъя признал его виновным по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ – незаконные приобретение, перевозка особо ценных диких водных биологических ресурсов. Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении со штрафом в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру