USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как астраханка выведывала секреты у наследника парижской шоколадной династии

03 декабря 2018 года, 07:51
652
Изменить шрифт
Как астраханка выведывала секреты у наследника парижской шоколадной династии

Еще одна астраханка – кондитер из Ахтубинска Александра Ламм – "засветилась" на голубом экране. Федеральный телеканал "Моя Планета" в новом проекте "Мечтатели" исполнил давнее желание девушки – отправил ее в Париж выведать секретные рецепты французских сладостей. Для" Александра согласилась открыть некоторые подробности съемок шоу – то, что осталось за кадром.

Проба пера

Девушка родилась в городе Ахтубинске Астраханской области. Мечтала стать журналистом, поступила на соответствующий факультет МГУ и даже начала работать по профессии. Но однажды ей надоело постоянно сидеть перед компьютером. Так Александра увлеклась выпечкой. Вскоре хобби поглотило ее с головой.
По собственному признанию, Саша на "ты" с духовкой с 8 лет. В детстве она решила порадовать маму и по рецепту из кулинарной книги самостоятельно приготовила бисквитный торт, щедро сдобрив его сгущенкой и ягодами. Сегодня у нашей собеседницы кондитерская в Москве.

По словам Александры, она влюблена в американскую выпечку. Как-то решила попробовать. Первый блин (или креп) не вышел комом – эксперименты были продолжены. Саша наблюдала за американскими блогерами, адаптировала используемые ими ингредиенты. То есть выбирала похожие продукты, которые можно найти на полках российских супермаркетов.
С каждым разом кухня нашей героини все больше стала напоминать кондитерскую – куча формочек, бумажных капсул, различные посыпки.
А затем Саша испекла торт для коллеги и поделилась результатом в соцсетях. После этого поста у девушки появились клиенты.
У Александры нет профильного образования, она самоучка. Но девушка не стоит на месте, совершенствует свои знания и умения и с удовольствием перенимает опыт у профессионалов своего дела.
Именно о мечте "взять уроки кондитерского искусства в Париже" девушка написала в заявке к новому проекту телеканала "Моя планета".

Снимали о сладостях, мечтала о салате
"Париж – мировая столица кондитерского искусства! Французские десерты влюбили в себя всю планету: меренга, крем-брюле, мадлен, эклер, профитроли, ромовая баба, наполеон – все эти волшебные сладости родом именно оттуда", – с придыханием рассказывает Александра.
Кстати, по замыслу авторов программы, астраханка оказывается в Париже впервые. Хотя, по словам самой героини, на самом деле эта поездка во Францию стала для нее уже шестой. "В этот раз я открыла для себя иной Париж. Не тот, где Эйфелева башня и Монмартр. А город знаменитых кондитерских, известных на весь мир пирожных "макарон", – добавляет Саша.

Девушка брала уроки у одного из лучших кондитеров Франции – Джеймса Бертье. При помощи знаменитого наследника парижской шоколадной династии Клюзель Пьера открыла в себе настоящего шоколатье.
"Что касается количества дублей, съемки проходили по-разному. Иногда с первого дубля, иногда с восьмого. Но для режиссера было важно поймать искренние эмоции, без наигранности. Вы увидите их во время нашей прогулки по Сене. Соответственно, очень ценились первые кадры", – вспоминает Саша.
Но были и накладки. По признанию девушки, в один день могли снимать разные эпизоды. "Поэтому мне приходилось носить с собой одежду и переодеваться в общественных туалетах", – отмечает Александра.
Не было времени и на еду: "В первый день мы очень много ходили, долго снимали. Поэтому ужинать мне пришлось крепом (тонким блином) с шоколадной пастой и запивать сладкой газировкой. Когда ты снимаешь передачу про десерты, это самое последнее, что хочется съесть. На третий день я умоляла дать мне салат с овощами".



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру