USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Десять многодетных астраханок получили медали

22 ноября 2018 года, 18:51
603
Изменить шрифт
Десять многодетных астраханок получили медали

Врио губернатора Сергей Морозов вручил медали «Материнская слава» десяти астраханкам. Церемония прошла в канун Дня матери, который в этом году отмечается в России 25 ноября.

Трудовой стаж Валентины Федько из Чёрного Яра 36 лет. Все её четверо детей получили высшее образование. На пенсии Федько помогает воспитывать пятерых внуков, а также занимается приусадебным участком.

Валентина Слепухина из Знаменска вырастила троих дочерей и сейчас работает в детском саду. Её воспитанники – лауреаты и призёры различных конкурсов.

Елена Плискина (ЗАТО Знаменск) работает преподавателем в детской школе искусств, проводит мастер – классы для коллег по росписи глиняных изделий по своей авторской методике. Вместе с супругом воспитала четверых детей.

Елена Авдеева трудится воспитателем в детском саду в Лиманском районе. Вместе с мужем воспитала двух сыновей и дочку, гордится их успехами. Коллеги и односельчане любят Авдееву за весёлый характер, доброту, отзывчивость.

Лидия Воронцева из Лимана, отработав 37 лет в сельском хозяйстве, сегодня находится на заслуженном отдыхе. Двое из трех её сыновей продолжили трудовую биографию родителей и работают в крестьянском хозяйстве в Лиманском районе.

Любовь Доронина работает в Михайловской общеобразовательной школе Лиманского района. Трое её сыновей связали жизнь с армией и флотом. Участвовали в боевых операциях.

Раиля Абдуллаева — бухгалтер средней школы села Старокучергановка Наримановского района. Две её дочери и сын окончили школу с золотой и серебряными медалями и стали профессионалами своего дела.

Зива Алипбергенова из Харабалинского района вместе с мужем воспитала шестерых сыновей и дочь. Сыновья выбрали рабочие профессии. Дочь учится в АГУ.

Рамзия Сахипова из Красноярского района гордится детьми, которые, по примеру родителей, создали семьи и стали успешными в своей профессии. То же самое можно сказать о землячке Сахиповой — Муслиме Темралиевой,  четверо дочерей которой стали профессионалами своего дела.

Медаль «Материнская слава» — это региональная награда для многодетных матерей.  Она  учреждена в 2009 году. За 11 лет её получила уже 71 женщина. Как отмечают в пресс-службе главы региона, медали вручаются многодетным матерям, которые сохраняют и укрепляют семейные ценности, принимают активное участие в общественной жизни и вносят значительный вклад в развитие государства.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру