USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1097.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Что появится на месте снесенной легендарной Черновской бани?

27 октября 2018 года, 11:01
1139
Изменить шрифт
Что появится на месте снесенной легендарной Черновской бани?

Снос самой старой общегородской бани в центре города, плата за коммуналку за должников, штрафы для самозанятых граждан, ликвидация торговых ларьков и злосчастные заторы около ж/д вокзала – эти темы держали лидерство по числу комментариев на этой неделе.

1. "Расчистили место под элитный дом?"
На прошлой неделе в Астрахани снесли знаменитую Черновскую баню, которая за свой век обслужила многие поколения горожан. Читатели сайта, конечно, посетовали и пожалели, что еще одно здание ушло в историю. Но большинство все-таки интересовало: а что, собственно, появится на месте снесенной бани? Отметим в скобках, что мы тоже полюбопытствовали на этот предмет и даже направил соответствующий запрос в городское управление по имущественным вопросам. Полученный ответ нас, признаться, разочаровал. В управлении подтвердили, что здание является частной собственностью, поэтому "ответить на поставленные вопросы не представляется возможным". Некоторые комментаторы "ябедничали" на антисанитарию в других общих банях, другие настаивали на том, чтобы на месте снесенной помывочной построили новую.
Размышляющий: "Администрация города не обдумывает вариант строительства на этом месте современной и комфортной бани для населения, проживающего в домах без соответствующих удобств в центральной части города? Или опять место расчищается под очередной элитный офис, супермаркет или элитный жилой дом для особо уважаемых слоев населения?"

2. "Для грабежа – поле непаханное!"
Большие негодования у читателей сайта вызвала инициатива Центра стратегических разработок обязать собственников жилья в многоквартирных домах солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества ТСЖ, а потом судиться со злостными неплательщиками, чтобы вернуть свои деньги.
"Да они живут в параллельном мире", – высказался об авторах идеи Гость.
"Тут такое поле непаханное для очередного грабежа граждан!" – возмутилась Просто Мария.
Аноним: "Мало того, что из ЖКХ сделали кабалу для людей, так еще и за других предлагают оплачивать. Надо так называемых "реформаторов" ЖКХ заставить оплачивать долги других!"

3. "Такого безобразия нигде нет!"
Идея в виде законопроекта обложить налогом самозанятых граждан в размере 4% от цены оказанной услуги, а тех, кто не зарегистрируется и не будет платить налогов, штрафовать в размере полученного ими дохода поддержки у комментаторов сайта тоже не нашла. Напомним, речь в законопроекте идет о тех, кто ведет предпринимательскую деятельность, но не нанимает работников: няни, репетиторы, домработницы, маникюрши и т.д.
Аноним: "Людей с низкой зарплатой вообще, что ли, хотят лишить хотя бы крошечного дохода? Ужас просто!"
Просто Мария: "Лучше бы обсуждали введение прогрессивной шкалы налогов, а то кто-то жалкие 15 тыс. руб. получает, а другие миллионами ворочают, но платят все одинаково по 13%. Ни в одной стране такого безобразия нет!"

4. "Райадминистрация только листовки клеит"
А вот к новостям об очередном сносе незаконно установленных киосков, ларьков и гаражей астраханцы относятся более чем лояльно. Поэтому действия властей, инициировавших вывоз одного торгового ларька и двух гаражей со двора многоквартирного дома на ул. Звездной, были одобрены. Более того, читатели назвали и другие адреса, где стоят подобные объекты.
Света: "По ул. Наб. Приволжского затона, д. 15/2, наверное, никогда не уберут ларек. Он уже горел, там все разгромлено, а райадминистрация только листовки клеит с просьбой убрать".
Балбера: "На пр. Бумажников, 20, продавцы соорудили себе места для торговли из коробок, полиэтилена и старых машин. Тошно смотреть, как в полной антисанитарии продают открыто соленья, рыбу и овощи с фруктами. Да еще и проезд загородили".

5. "Что опять мешает сделать, как надо?"
Астраханцы так и не могут в полной мере насладиться свободным проездом над вокзальным путепроводом. Уже несколько дней подряд в районе ж/д моста образуются огромные пробки. И люди, конечно, возмущаются.
Читатель: "Когда закрывали дорогу на ремонт, просили автолюбителей потерпеть. Несколько месяцев народ проторчал в заторах, но понимал, что так надо. А что теперь мешает наладить нормальное движение?"



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру