USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Диетологи рассказали, что вкусовые предпочтения ребенка формируются внутриутробно

21 октября 2018 года, 15:11
567
Изменить шрифт
Диетологи рассказали, что вкусовые предпочтения ребенка формируются внутриутробно

Вкусовые предпочтения ребенка формируются внутриутробно. Об этом рассказала диетолог ОДКБ имени Н.Н. Силищевой Валентина Тарабановская.

Питание ребенка начинается задолго до его рождения. Во рту у шестимесячного плода уже есть вкусовые сосочки, и он способен различать вкус околоплодной жидкости, которую заглатывает. Если мама, не использующая в своем повседневном рационе чеснок, вдруг съела что-то сильно чесночное, малыш может состроить недовольную гримасу в момент, когда почувствует вкус чеснока в околоплодных водах. Будущая мама знакомит своего малыша со всем многообразием продуктов. Так ребенок готовится к индивидуальному вкусу материнского молока, рассказывает Валентина Тарабановская.

Известны случаи, когда дети, отлученные от матерей сразу после рождения, с большим удовольствием ели пищу именно своего региона (вплоть до способа приготовления риса), хотя знакомы с ней были только по вкусу внутриутробной жидкости.

Национальные особенности кулинарных изделий — в блюдах используют те продукты, которые присущи данному региону. За долгие годы наш иммунитет приспособился к веществам, которые входят в состав продуктов. Выбирайте национальные блюда с щадящей кулинарной обработкой, в небольшом количестве. Старайтесь не переборщить, чтобы не вызвать обратную реакцию отвращения к данному блюду. Нежелательно постоянно включать в свой рацион «заморские» продукты, так можно сенсибилизировать (повысить чувствительность к аллергенам) организм плода.

Важно подумать и о режиме. Соблюдая порядок приемов пищи: завтрака, обеда и ужина будущая мама прививает определенный порядок поступления веществ в организм ребенка. Впоследствии, привыкнув к данному режиму, ребенку не придется перестраиваться заново. А то получается, когда он был в утробе, поступление веществ было хаотичным, частенько ночью. Родившись, вдруг его начинают кормить каждые 3 часа, да еще и спать всю ночь надо, сообщает областной минздрав.

Придерживаясь правильного выбора продуктов, разумно распределяя их в течение дня, вы прививаете ребенку культуру питания.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру