USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ветеран Володарской районной больницы отметила 90-летний юбилей

09 октября 2018 года, 10:11
497
Изменить шрифт
Ветеран Володарской районной больницы отметила 90-летний юбилей

С красивой и знаменательной датой- 90-летием поздравили Жанну Михайловну Лосеву главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ» Игорь Ливинсон и председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения районной больницы Наталья Ефремова.

«Я никогда не стояла перед выбором будущей профессии, с самого раннего возраста знала, что я медицинский работник», - рассказывает юбилярша.

Жанна Михайловна родилась в многодетной семье в Московской области.  После окончания десятилетки она поступила в Самаркандский медицинский университет.  Там окончила четыре курса и продолжила обучение уже в Астраханском мединституте им. А.В. Луначарского.

По воле судьбы, в далёком 1952 году   врач-акушер-гинеколог Жанна Лосева по распределению была направлена на работу в Зеленгинскую районную больницу, в то время Володарский район был разделен на Марфинский и Зеленгинский районы. В селе Зеленга находился роддом.  Безусловно, время было непростое, но молодого специалиста ничего не пугало. Она была в числе тех медицинских работников, которые стояли у истоков развития сельского здравоохранения.

Жанна Михайловна и по сей день с живым интересом и трепетом рассказывает о своей работе, самых ярких и незабываемых моментах, которые происходили в её профессиональной деятельности. Строгая и немногословная с пациентами, интеллигентная и сдержанная, профессионал своего дела она снискала уважение сельчан.

За годы работы Володарский район стал для неё родным, а село Зеленга – её домом. Ведь именно здесь она помогла тысячам женщин обрести женское здоровье и узнать счастье материнства. За свои заслуги и многолетний труд на благо жителей Володарского района Жанна Михайловна Лосева была удостоена ведомственной награды Министерства здравоохранения Российской Федерации и носит почётное звание «Отличник здравоохранения».

«Ветераны Володарской районной больницы – это наша гордость, - подчеркнул Игорь Ливинсон. - Жанна Михайловна Лосева - человек особенный, ведь на протяжении многих лет она была специалистом районного уровня, она помогала не только своим пациентам, но и своим коллегам, для многих являясь наставником акушерского дела».

В день юбилея Игорь Ливинсон и Наталья Ефремова выразили слова благодарности ветерану за преданность своей профессии и верность землякам.

Сегодня Жанна Михайловна окутана вниманием любимых сыновей и своих близких. С гордостью рассказывает, что одна из внучек пошла по её стопам и стала медицинским работником. Она - врач-педиатр.

"Свою профессию надо любить и быть преданным медицине до конца! - утверждает именинница.  Именно тогда многие годы работа будет приносить удовлетворение и радость".



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру