USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Первые рабочие поездки врио губернатора региона привлекли пристальное внимание астраханцев

06 октября 2018 года, 08:01
591
Изменить шрифт
Первые рабочие поездки врио губернатора региона привлекли пристальное внимание астраханцев

Первые рабочие поездки врио губернатора по региону, тарифы за вывоз мусора, соцнорма за потребление электроэнергии, состояние детских площадок и видео с флегматичными кабанами более всего комментировали читатели новостного портала на этой неделе.

1. "Генерал Мороз, наладь хоть что-нибудь!"
Безусловно, первые шаги временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Морозова вызывают у астраханцев большой интерес. Неудивительно, что материалы, посвященные рабочей инспекции врио губернатора в Володарский район и внеплановому посещению ж/д вокзала, набрали наибольшее число отзывов. Многие читатели сайта усмотрели в новостном портале площадку, где можно высказать свои пожелания врио губернатора, и немедленно этим воспользовались. Кто-то даже посоветовал новоиспеченному руководителю области почаще просматривать новостные сайты местных СМИ, чтобы лучше узнать о проблемах региона. Но большинство подошло практично и принялось сообщать о наболевшем в своих комментариях.

Иннокентий: "Дороги в селах, конечно, нужно строить, но ведь и в городе полно мест, где разъезжаются ноги после дождя. Взять хотя бы АЦКК – дороги разбиты, тротуары отсутствуют, удобные переходы переносят…".
Состояние дорог очень волнует горожан. К примеру, трусовчане жалуются на отсутствие тротуаров, пешеходных переходов, светофоров, залежи мусора на улицах Чкалова и Ветошникова. Такая же проблема, по мнению других комментаторов, есть на ул. Бакинской около ТЦ "Алимпик".
Не обошлось и без надежд, обращенных к врио губернатора: "Генерал Мороз, дай тебе Бог хоть что-нибудь наладить в нашем регионе. А он в сильном упадке", – написал комментатор под ником "И".

2. "А деньги за мусор кто вернёт?"
Информацию от регионального управления ФАС, посчитавшего, что в Астраханской области незаконно завысили тарифы за вывоз мусора, включив в стоимость расходы на его сжигание, астраханцев, мягко говоря, подрасстроила. (Подробнее об этом в сегодняшнем номере "КК") Но людей больше всего волнует, будут ли плательщикам возвращать деньги.
Гендельф: "Так-так… А как вернуть бабосики? Или получится как с бензином: пальцем погрозят, из одного кармана в другой переложат, и – опаньки, мы опять "спасены" ФАС?".

3. "Ну невозможно экономить!"
Еще одна "коммунальная" новость тоже позитива не прибавила. Речь идет о намерении правительства РФ ввести социальную норму энергопотребления для населения. Напомним, кабмин предлагает определить ее в 300 кВт/ч в месяц. Сверх этого потребитель будет платить по повышенному тарифу. В планах и отказ в льготах сельским жителям и жильцам квартир с электроплитами.
Юлия: "Что еще придумают, интересно? В Астрахани, где с Москвой разница во времени один час, а зимой светлеет и темнеет очень рано, просто невозможно не включать свет позже и экономить!".

4. "Магазины вместо детских площадок…"
Астраханцы нередко сетуют на то, что детские площадки во дворах многоэтажек находятся в ненадлежащем состоянии и плохо содержатся. Эти факты подтверждаются и в управлении по работе с обращениями граждан, сотрудники которого выезжают с инспекцией на места, откуда поступили "сигналы". А вот некоторые читатели сайта жалуются, что у них вообще нет детских площадок во дворах.
Лиса: "У кого-то не ухаживают за площадками, а у нас в пятиэтажках на ул. Яблочкова, 2 "а" и 2 "б", их вовсе нет!".
Наталья: "У нас в мкрн "Тридцатка" на много домов всего одна маленькая поломанная детская площадка. Зато строятся новые магазины, которые заняли территорию бывшего парка".

5. "Такие "кабаны" на хамон идут"

Видео с якобы дикими кабанами, которое очевидцы сняли на севере области, читателей сайта позабавило, но заставило усомниться в "дикости" животных – уж очень подозрительно близко кабаны подпустили к себе людей.
Григорий: "Обычные вьетнамские домашние свинки, у меня таких много. Сбежали, наверное, из свинарника".
"Из таких "кабанов" в Испании хамон делают", – уверенно подытожил Аноним.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру