USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Фотофакты: астраханцы потерялись во времени

22 сентября 2018 года, 21:31
518
Изменить шрифт
Фотофакты: астраханцы потерялись во времени

Читателям  не все равно, как выглядит родной город. Они не раз обращались в редакцию с вопросами, почему, например, в Астрахани много англоязычных вывесок или почему на улицах годами стоят сломанные часы. (Например, на углу Кирова и Ахматовской.) В последнее время внимание астраханцев привлекли и несвоевременные вывески и плакаты. Мы собрали несколько самых заметных случаев.

Этот День Победы
Несмотря на то что подвиг наших дедов и прадедов неумолимо отодвигается в историю, День Победы для большинства россиян по-прежнему свят. Об этом можно судить по народному движению «Бессмертный полк». Но есть и люди, которые организуют мероприятия к годовщинам Победы в силу профессиональных обязанностей. Возможно, они намекают городским предприятиям и организациям, что было бы патриотично украсить свои фасады поздравлениями с 9 мая. И, возможно, организации думают, что и на следующий год их попросят о том же. И из соображений экономии эти поздравления вообще не снимают. А может, просто забыли. Как бы там ни было, круглый год нас поздравляют с Днем Победы Центральная аптека, Музей боевой славы и неизвестно кто с фасада жилого дома по ул. Тредиаковского, 7.

С праздником, милые дамы!
Цветочный магазин на улице Бэра к 8 марта разорился на большую и очень красочную рекламу ярмарки тюльпанов. Они висят аж с двух сторон рынка на улицах Бэра и Ахшарумова. «Дорогих женщин» и «милых дам» поздравляют с Прекрасным праздником весны и с Международным женским днем. Почему-то до сих пор. Ну как тут не вспомнить пословицу, подходящую как раз под этот случай. «Зачем цыгану шуба? Октябь, ноябь, тяпь-тяпь – и март».

Приходите на концерт 1 мая
И, конечно, очень много в нашем городе гастрольных плакатов, рекламирующих давно уехавших исполнителей. Особенно нам понравился огромный яркий плакат у здания Общества татарской культуры на улице Кирова. Ничего, что концерт состоялся еще 1 мая в 18.00. Плакат действительно очень красивый. Может, его оставили просто для украшения красной кирпичной стены? Примерно как в советские годы в квартирах вешали страницы из журнала «Работница».

Ну, с Новым годом!
Администрация города ежегодно объявляет конкурс среди организаций, кто из них лучше украсит свое здание и прилегающую территорию к Новому году. Возможно, чтобы два раза не вставать, Министерство физкультуры и спорта намертво прикрепило к фасаду своего здания гирлянды и крупные замечательные снежинки. В декабре они, наверное, будут еще и светиться. Но и сейчас красиво!

Имеют право
Вся эта наглядная агитация регламентируется федеральным законом «О рекламе». Он определяет, каким может быть содержание рекламы товаров и социальной рекламы. Ограничений в законе достаточно много, но ни одно из них в вышеописанных случаях не нарушено. Но, согласитесь, есть все же в этих вневременных украшениях города некоторая неряшливость, южная расслабленность, которая немало веселит приезжих. Что же касается стоящих уличных часов, то и вовсе, как гласит примета, «Сломанные часы мертвое время показывают, в доме, где время стоит, человеку беда грозит». А разве наш город не наш дом?



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру